Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бутусов: на Донбассе солдат ВСУ расстрелял троих сослуживцев

Бутусов: на Донбассе солдат ВСУ расстрелял троих сослуживцев

Категория: Украина
Бутусов: на Донбассе солдат ВСУ расстрелял троих сослуживцевНа Донбассе пьяный боец антитеррористической операции расстрелял трех своих сослуживцев и был убит ответным огнем. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал журналист и редактор одного из украинских сайтов Юрий Бутусов. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Бутусова, это результат комплектования армии, когда мобилизуют всех подряд, а сами штаты армии раздуты. В результате основу армии – пехоту комплектуют по остаточному принципу.

Журналист сообщил, что батальон мехбригады только недавно приехал с полигона, и люди не могли еще устать и переутомиться. Возможно, причиной явился алкоголь.

Об этом не напишет Генштаб, такие трагедии происходят регулярно и ними занимается военная прокуратура.

Бутусов убежден, что разрешить эту проблему можно только путем отбора и повышения качества и профессионализма офицерского и сержантского корпуса. Дураков и алкоголиков не переделаешь.

Однако всегда должны настороже трезво мыслящие воины, поскольку алкогольная опасность близка», - резюмирует он.

«Пересчитав потери за вчерашний день на Донбассе, Бутусов сообщил, сообщил, что погибло пять военных и двое гражданских.

О «перемирье» не читал вражеский снайпер и смертельно ранил одного бойца. Гражданские подорвались на мине.

Погибшие военные, к сожалению, не боевые потери, и они значительно превышают боевые.

Бутусов в очередной раз акцентирует внимание, что регулярно повторяющиеся инциденты необходимо решать на уровне системы. Путем профессионализации армии и Нацгвардии.

Проблема требует системных решений в армии.


Решение этой проблемы потребует системных решений, которых пока нет.

«А у командования одни бравурные рапорты. Еще бы, ведь дети призывного возраста и братья Назарова и Муженко находятся в тылу, на безопасной и престижной работе и в передовых частях никогда не служили и не служат», - резюмирует он.

Напомним, что, несмотря на так называемое «перемирие», украинские военные продолжают нести потери в зоне АТО. Вчера, 14 ноября, были госпитализированы пятеро бойцов, получившие ранения в ходе обстрелов террористами в районе Песок. Об этом в соцсети сообщил врач и волонтер Игорь Ященко.

Плохая новость, сообщил Ященко, с Испанской 18-ки в Песках госпитализировано 5 моих побратимов, 300-ые. Подробности пока неизвестны. Раненых должны были эвакуировать в больницу Мечникова. «Сегодня не до шуток», - сказал волонтер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.