Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Краматорске пьяный экс-прокурор расстрелял двух человек - Матиос

В Краматорске пьяный экс-прокурор расстрелял двух человек - Матиос

Категория: Украина
В Краматорске пьяный экс-прокурор расстрелял двух человек - МатиосНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» в четверг, 22 октября 2015 года, заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор – Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура расследует уголовное дело в отношении бывшего харьковского прокурора, военнослужащего Вооруженных сил Украины Александра Ружанского, который в центре Краматорска, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из травматического оружия двух граждан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Матиос написал: «За последнее время в социальных сетях активно нарастает волна разного рода «ужасов» о том, как военная прокуратура издевается над украинским военнослужащим, который ранее занимал должность прокурора Московского района города Харькова, Александром Ружанским, пострадавшим в яростной борьбе с двумя гражданами – «сепаратистами».

Как Ружанский расстрелял людей.


В то же время Матиос сообщил, что во время несения службы Ружанский «напился и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кафе в центре Краматорска в 4 часа 30 минут вплотную и умышленно расстрелял их из травматического оружия».

Также главный военный прокурор Украины утверждает, что этот факт подтверждается собранными доказательствами уголовного производства №12015050390001382.

Кроме того, Матиос отметил, что Краматорским ГО ГУ МВД по заявлению Ружанского А. В. проводится досудебное расследование в уголовном производстве №12015050390001395 о причинении ему неизвестными лицами телесных повреждений. Сам же Ружанский не является для проведения следственных действий.

Анатолий Матиос пишет: «Стоит признать, что линия экс-прокурорской защиты Александра Ружанского выбрана в этом случае беспроигрышно: путем циничного и прямого искажения фактов создать в обществе образ «патриота Украины», который стал жертвой системы и лично главного военного прокурора».

При этом заместитель генерального прокурора подчеркивает, что с 21 сентября 2015 года Александр Ружанский, уволившись заранее якобы по состоянию здоровья из армии, скрывается от органов предварительного расследования.

Александр Ружанский был объявлен в розыск 14 октября 2015.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.