Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия стимулирует развитие терроризма в мире – Яценюк

Россия стимулирует развитие терроризма в мире – Яценюк

Категория: Украина
Россия стимулирует развитие терроризма в мире – ЯценюкГлава украинского правительства Арсений Яценюк считает, что российская агрессия против Украины стала одним из факторов, подтолкнувшим расцвет мирового терроризма. Об этом идет речь в его обращении, опубликованном на сайте правительства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам украинского премьера, нет сомнения, что нарушение гарантий безопасности государства, отказавшегося от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которую осуществлялись Кремлем, стало поощрением для мирового терроризма.

Яценюк в своем обращении сравнил российскую агрессию с мировым терроризмом, заявив, что в своих проявлениях террор является одинаковым «и против человеческой жизни, и против независимости другого народа, и против основных принципов цивилизованного международного сосуществования».

Он добавил, что с террористом и агрессором не ищут примирения. Террориста и агрессора уничтожают вместе.

По заявлению Яценюка, на парижскую трагедию очень болезненно отозвались украинцы.

Нам хорошо знакома эта боль. Снова погибают наши ребята в ходе на Донбассе. Общую боль мы должны превратить в нерушимое единство вокруг свободы и национальной независимости. Это означает общую и большую поддержку наших бойцов и их семей, единство вокруг армии и государства.

Все это означает направление наших усилий не допустить ни одной попытки дестабилизировать положение в нашем государстве, о чем рассказал премьер.

На фоне произошедшей парижской трагедии Яценюк призвал всех объединиться так, как это делали в годы Второй мировой войны, а также в ходе атак на Нью-Йорк, Лондон, Мадрид и другие города.

Ответ на войну против человеческой свободы должен стать твердым и решительным.


По убеждению премьера, ответ на войну против человеческой свободы должен быть твердым и решительным.

Мир, к которому мы привыкли, изменился. Против нас идет враг. Главными ценностями мира являются свобода и гуманность, которые мы стремимся защитить. У нас есть все возможности, ум и силы, чтобы гуманность и свобода не были раздавлены ксенофобией, тоталитаризмом и ненавистью к другой культуре, вере или языка, о чем сообщил Яценюк.

Это война, по его убеждению, выгодна тем, кто хочет, чтобы миром управлял страх. Пытаясь силой вернуть мир в Средневековье, ее основным виновником является тот, кто не ценит человеческую жизнь, нарушая право человека и самобытность других народов, плюет на их ценности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.