Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ использует энергоносители в качестве нового ядерного оружия – Яценюк

РФ использует энергоносители в качестве нового ядерного оружия – Яценюк

Категория: Украина
РФ использует энергоносители в качестве нового ядерного оружия – ЯценюкАрсений Яценюк обвиняет Российскую Федерацию в том, что они используют энергоносители в качестве нового ядерного оружия и стараются с их помощью наказать Украину за европейский выбор, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, он призвал ЕС снизить свою энергетическую зависимость от российских нефти и газа.

Об этом Арсений Яценюк заявил во время пресс-конференции после подписания политической части СА с ЕС во время саммита Европейского союза с участием 28 стран.

По словам Яценюка, представителям ЕС необходимо еще раз пересмотреть вопросы энергетической независимости и безопасности, чтобы выступать с единым мнением по этим вопросам. Он отметил, что Россия сейчас нарушает все договоренности с Украиной, повышая цены на газ, таким образом стараясь наказать Украину за ее европейский выбор. Кроме того, по его словам, необходимо не дать России шанс пользоваться энергоносителями в качестве нового ядерного оружия.

Также Яценюк отметил, что самым эффективным путем сдерживания России будет пересмотр энергетической безопасности для того, чтобы уменьшить энергетическую независимость. Яценюк считает, что необходимо сделать так, чтобы Россия, продавая газ и нефть и получая за них доллары и евро, не покупала за них бронетранспортёры танки и другую военную технику.

Напомним, что с апреля текущего года Газпром отменяет скидку для Украины на газ, которая действовала, начиная с первого января 2014 года.

Акт агрессии в Крыму.


Отметим, что вчера во время заседания ОБСЕ Андрей Дещица, и. о. главы МИД, во время своего выступления на заседании ОБСЕ, заявил о том, что сегодняшние действия Российской Федерации на территории Крыма должны быть расценены в качестве акта агрессии. Он также отметил, что это является вопиющим нарушением международного права в этом регионе, начиная со времен Второй мировой войны.

В то же время Дещица заявил о том, что с учетом всех попыток Российской Федерации подорвать усилия ОБСЕ по урегулированию ситуации в Украине, в частности блокирования миссии ОБСЕ в Украине, он надеется на то, что ОБСЕ продолжит оставаться организацией слова и действия которой имеют вес. Отмечается, что в настоящее время участники ОБСЕ занимают довольно жесткую позицию относительно агрессивных действий России в Крыму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.