Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не согласна с позицией Украины и ЕС по ассоциации

Россия не согласна с позицией Украины и ЕС по ассоциации

Категория: Украина
Россия не согласна с позицией Украины и ЕС по ассоциацииМинистр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев во вторник в Милане сообщил журналистам, что позиция Европейского союза и Украины не принимать никаких обязывающих документов по снятию беспокойства России по поводу вступления в действие 1 января Соглашения об ассоциации абсолютно не устраивает РФ, о чем пишет «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», комментируя ход консультаций, Улюкаев заявил: «Украина и Европейский союз предложили свой вариант. Однако он абсолютно нас не устраивает, потому что со стороны наших партнеров он не предполагает никаких обязательств, а предусматривает обязательства только с нашей стороны».

Также министр, комментируя свои ожидания в связи с предстоящими трехсторонними консультациями на министерском уровне и возможность проведения еще одной встречи до конца текущего года, заявил: «Если вдруг окажется, что партнеры готовы двигаться в правильном направлении, то, возможно, необходимо еще провести встречу».

При этом он добавил: «Однако пока что мы не видим для этого больших оснований».

Напомним, ранее сообщалось, что трехсторонние консультации на уровне министров между Европейским союзом, Российской Федерацией и Украиной по вопросу имплементации Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза намечены на 1 декабря в Брюсселе.

ЗСТ между Украиной и ЕС.


В своем аккаунте в социальной сети «Твиттер» президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Европейский союз проинформировал украинскую власть о своей готовности к введению зоны свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года.

В сообщении Порошенко говорится: «Только что Европейский союз сообщил о готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. Теперь нет никаких препятствий. Начинаем с нового года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.