Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко объявил 2016 год в Украине Годом английского языка

Порошенко объявил 2016 год в Украине Годом английского языка

Категория: Украина
Порошенко объявил 2016 год в Украине Годом английского языкаГлавой Украины Петром Порошенко подписан указ об объявлении 2016 г. Годом английского языка в Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что такое решение было принято, «учитывая роль английского языка как языка международного общения, с целью содействия его изучению для расширения доступа граждан к мировым экономическим, социальным, образовательным и культурным возможностям».

Согласно информации, знание и использование английского языка позволит обеспечить интеграцию Украины в европейское экономическое, политическое и научно-образовательное сообщество при поддержке программы Go Giobal, определяющей английский язык как один из приоритетов стратегии развития.

Разработать и утвердить комплекс необходимых мероприятий на 2016 г. и последующие годы, направленных на активизацию изучения гражданами английского языка, предусмотрев организацию на базе высших учебных заведений курсов по изучению английского языка, содействию преподаванию в ВУЗах дисциплин на английском языке, увеличению сети кружков в дошкольных учебных заведениях поручено Кабинету министров нашего государства.

В государстве будут расширены конкурсные мероприятия по знанию английского языка.


Согласно президентскому указу, кроме того, также должно быть обеспечено проведение олимпиад, специализированных конкурсов и других соревнований по знанию английского языка, взаимообмену между учебными заведениями Украины и государствами учащимися и студентами, у которых английский язык является основным в общении.

Должно быть активизировано участие общеобразовательных учебных заведений государства в учебной программе Евросоюза Е-Тwinning Plus.

В документе подчеркивается, что должна быть расширена сеть летних лагерей с целью изучения иностранных языков в нашем государстве. Речь идет о развитии международного сотрудничества по привлечению к преподаванию английского языка иностранных специалистов – носителей языка, в том числе волонтеров, упрощению въезда и пребывания в нашей стране таких специалистов.

Планируется также введение образовательных радио- и телепрограмм по изучению английского языка для различных категорий населения, расширение практики демонстрации фильмов на английском языке с субтитрами на государственном языке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.