Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине силы АТО заставили боевиков убегать из поля боя

На Луганщине силы АТО заставили боевиков убегать из поля боя

Категория: Украина
На Луганщине силы АТО заставили боевиков убегать из поля бояС 18:00 вчерашнего вечера террористами продолжался обстрел позиций украинских военных в зоне соприкосновения в Донбассе и попытки атак ВСУ со стороны ДРГ противника. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, вчера в районе Орехово-Донецкое на Луганщине разведдиверсионная группа боевиков атаковала позиции ВСУ.

Численность этой группировки, продвигавшейся в сторону наших позиций примерно в 22:00, составляла около двадцати человек.

Террористы получили достойный отпор и по традиции убежали с поля боя, сообщили в штабе операции.

Сообщается, что на Луганском направлении пророссийские наемники вели, кроме того, прицельный огонь из стрелкового оружия непосредственно по позициям ВСУ в Новоташковском и Орехово-Донецком.

Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь на Донецком направлении.


Обстрел незаконными вооруженными формированиями Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Троицкого, Опытного и Песок на Донецком направлении велся из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, подчеркнули в штабе операции.

Напомним, что террористами продолжаются обстрелы из тяжелого вооружения. Накануне они выпустили 12 снарядов из «Градов» по Красногоровке и Горняку.

С одного из жилых дворов в Красногоровке военные забрали обломок разорвавшегося снаряда. Посмотреть на последствия обстрела боевиков приезжали и представители миссии ОБСЕ. За неделю это был уже второй обстрел из реактивных систем этого населенного пункта. Условная тишина в этом районе продержалась меньше трех месяцев.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе накануне приняла свое обращение к сторонам конфликта с требованием о немедленном прекращении нарушения перемирия.

Для нормализации ситуации в зоне конфликта и неукоснительного соблюдения всех минских договоренностей, контактная группа потребовал незамедлительных действий по прекращению огня.

В рамках урегулирования конфликта в Донбассе Киев выдвинул ряд требований, о чем проинформировала пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Украина в первую очередь настаивает на полном и неукоснительном выполнении первого пункта Минских соглашений – прекращение ведения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.