Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли силы АТО на всех направлениях - пресс-центр

Террористы обстреляли силы АТО на всех направлениях - пресс-центр

Категория: Украина
Террористы обстреляли силы АТО на всех направлениях - пресс-центрНачиная с 18:00 вчерашнего вечера террористами на Донбассе продолжаются обстрелы украинских позиций во всех направлениях, о чем сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, из гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористами велся провокационный огонь по Марьинке, Песках, Опытному, Новоселовке Второй, Новгородскому, Красногоровке, Верхнеторецкому и Авдеевке.

Для обстрелов наших позиций, кроме того, преступники использовали 82-миллиметровые минометы.

Также сообщается, что, по словам военных, на артемовском направлении наряду с этим сепаратистами велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе военной операции отметили, что по Ломакино на мариупольском направлении боевики вели огонь из стрелкового оружия. Прицельный огонь из стрелкового оружия наемниками велся из стрелкового оружия вблизи Широкино и Новоташковского.

Боестолкновение ВСУ с террористами состоялось возле Верхнеторецкого.


Возле Верхнеторецкого около 20:00 состоялось боестолкновение, завершившееся бегством террористов с поля боя.

В ходе этого двухчасового боя российско-террористические войска наряду с гранатометами, вооружением БМП-2, крупнокалиберными пулеметами и стрелковым оружием использовали 82-миллиметровые минометы, которые, согласно Минским договоренностям, должны были отвести вместе с украинской стороной.

Напомним, что по сообщению на своей странице в «Фейсбуке» журналиста Никиты Синицына, в подконтрольной боевикам Горловке на Донетчине накануне была слышна стрельба из пулеметов, стрелкового оружия и, вероятно, из минометов. Направлением стрельбы был север города.

Пользователи в соцсети «Твиттер» также сообщали о слышащейся в городе стрельбе из автоматического оружия и АГС.

Как уже сообщалось, в зоне АТО в последнюю неделю наблюдается обострение ситуации. В активизации обстрелов вблизи Донецка и Горловки стороны конфликта винят друг друга.

Напомним, что накануне Генштабом ВСУ были опубликованы новые доказательства участия российских граждан в боевых действиях на украинском Востоке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.