Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в факельном шествии приняли участие более 2500 человек – подробности

В Киеве в факельном шествии приняли участие более 2500 человек – подробности

Категория: Украина
В Киеве в факельном шествии приняли участие более 2500 человек – подробностиНесколько тысяч человек провели в Киеве факельное шествие, посвященное сто шестой годовщине со дня рождения руководителя ОУН С. Бандеры, которое началось возле памятника Т. Шевченко по улице Владимирской и закончилось на Майдане Независимости. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По украинской столице, как сообщается в печати, маршем прошли активисты ВО «Свобода», «Правого сектора», бойцы добровольческих батальонов и неравнодушные гости столицы и киевляне. Всенародным вече завершилась эта акция на Майдане Независимости.

Плакаты с националистическими призывами, цитатами С. Бандеры, государственные и повстанческие флаги и портреты руководителя ОУН держали в своих руках активисты и участники акции.

По сообщению руководителя киевской городской организации «Правого сектора» В. Загазея, активисты этой организации идут одной колонной со всеми участниками, отдавая дань своим дедам, которые сейчас радуются на небесах, потому что там, где единство, там всегда будет победа.

Присутствующие в столице бойцы батальона «Азов» и представители футбольных ультрас также присоединились к этому шествию.

Шествие завершилось многолюдным митингом (вече).


Его участники поддержали тех, кто воюет в АТО на востоке страны, и требовали социальной справедливости в Украинском государстве. Многолюдным митингом (вече) завершилось это шествие на Майдане, где его участники почтили также память погибших воинов АТО.

«Общество будет сильным тогда, - заявил на проходившем вече лидер ВО «Свобода» О. Тягнибок, - когда станет придерживаться жизненных ориентиров С. Бандеры, а на основе его идеологии будет государственная политика украинского национализма, которую он исповедовал».

На этой акции в центре украинской столицы выступали также нардепы, руководители «Правого сектора», руководитель КУНа, представитель ВО «Тризуб». Совместной молитвой за Украинское государство и его Героев завершилось это вече на Майдане Независимости.

В целом без каких-либо эксцессов прошла указанная акция.

Напомним, что сто шестую годовщину со дня рождения лидера ОУН С. Бандеры отметили также во Львове, где возле его памятника собрались представители общественных организаций, политпартий, студенты и простые львовяне.

Священники отслужили здесь панихиду после прошедшей церемонии возложения венков. Возглавляли народное вече руководство ОГА и городской голова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.