Регистрация    Войти
Авторизация
» » В украинских паспортах русский язык заменят английским

В украинских паспортах русский язык заменят английским

Категория: Украина
В украинских паспортах русский язык заменят английскимГлава Украинского государства Петр Порошенко решил заменить русский язык в украинских паспортах на английский.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер поддержал электронную петицию о предоставлении гражданам Украины паспорта только на украинском языке без русского языка. В соответствии с ответом, который был обнародован на сайте президента, Петр Порошенко поддерживает возмущение граждан Украинского государства о дублировании в паспорте печатной информации на языке государства, которое было признано украинским парламентом, как агрессор против Украины.

В ответе президента на петицию говорится: «Приняв ко вниманию патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украинского государства заменить на английский язык, как язык международного общения».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что направил обращение в Кабинет министров, предлагая обеспечить согласно компетенции внесения законодательных изменений для принятия соответствующих мер.

Как известно, петицию с требованием «предоставлять гражданам Украины паспорт только на украинском языке (без языка оккупанта)» подал Виталий Надежкин 29 августа, обращение в короткие сроки собрало необходимые 25 000 голосов.

Тогда автор петиции отмечал: «Сделать это легко, учитывая, что есть несколько решений суда. Выполнить ЗУ, отменить норму правил Министерства внутренних дел, где предлагается вносить (информацию) на двух языках».

Об электронных петициях.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, 24 июля 2015 года подписал закон, предусматривающий электронные петиции президенту, парламенту и Кабинету министров.

Уже 13 ноября стало известно, что электронные петиции к Порошенко будут защищены от кремлевских ботов таким образом, что граждане Российской Федерации больше не смогут создавать петиции и голосовать в них.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.