Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инструкторы из США будут обучать украинский спецназ – МО Украины

Инструкторы из США будут обучать украинский спецназ – МО Украины

Категория: Украина
Инструкторы из США  будут обучать украинский спецназ – МО УкраиныВоенные инструкторы из США в течение полугода будут проводить курс для сил спецопераций в Хмельницкой области. Об этом заявили пресс-секретарь украинского оборонного ведомства Виктория Кушнир. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя Миноброны, квалификационный курс для сил специальных операций стартует в Хмельницкой области. Больше чем полгода американские инструкторы будут готовить украинских специалистов, которые по завершении этого обучения смогут передавать эти знания коллегам.

Пресс-секретарь оборонного ведомства отметила, что обучение будет проводиться на базе воинской части спецназначения и в первую очередь направлено на получение практических навыков.

Как ранее заявлял секретарь СНБО Александр Турчинов, главным подразделением полиции в борьбе с организованной преступностью станет КОВД (Корпус оперативно внезапного действия). В ходе своего посещения учебной базы спецназначенцев под Киевом по случаю завершения обучения инструкторов спецподразделения КОВД специалистами из США А. Турчинов сказал, что в новой полиции, которая будет стоять на страже интересов граждан, должен быть профессионально действующий, мобильный и абсолютно новый спецназ.

Инструкторы спецподразделения, которые в пятницу, 17 ноября, получили дипломы, по словам секретаря СНБО, смогут подготовить бойцов принципиально нового подразделения спецназначения КОВД, конкурсный набор в который начало МВД. Он заявил, что в новое подразделение приглашается в первую очередь демобилизованная из ВСУ и Нацгвардии молодежь, которая прошла подготовку в условиях реальных боевых действий.

Новые подразделения в украинской армии будут готовиться по принципу SWAT США.


В украинском оборонном ведомстве подчеркнули, что новые подразделения спецназначения в украинской армии планируется создавать по принципу американских подразделений SWAT.

Напомним, что в текущем месяце Сенат Конгресса США одобрил обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий выделение военной помощи нашему государству с сумме 300 млн. долларов. Голосование по этому вопросу пока продолжается, однако его результаты очевидны уже сейчас, как сообщается в прессе.

Проект поддерживают более 60 законодателей, при том что для его принятия необходим 51 голос. Накануне законопроект одобрила Палата представителей американского Конгресса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.