Регистрация    Войти
Авторизация
» » 20 апреля в Украине начнут работать военные инструкторы из США – АП

20 апреля в Украине начнут работать военные инструкторы из США – АП

Категория: Украина
20 апреля в Украине начнут работать военные инструкторы из США – АПВо время своего интервью украинской службе «Голоса Америки» заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко Валерий Чалый заявил, что начиная с 20 апреля текущего года на Яворивском полигоне для проведения подготовки украинских военных подразделений к ведению боевых действий будут работать инструкторы из Соединенных Штатов Америки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель Администрации президента Валерий Чалый, комментируя результаты своего однодневного визита в столицу Соединенных Штатов Америки, заявил, что «20 апреля текущего года в Украину прибудет подразделение американских инструкторов для подготовки украинских военных на Яворивском полигоне».

Запад высоко оценивает возможности армии Украины.


В это же время Валерий Чалый, отвечая на вопрос о том, как специалисты с Запада оценивают нынешний уровень подготовки армии Украины, подчеркнул, что с их стороны он слышал исключительно высокие оценки.

Так, заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый отметил: «В Вашингтоне я провел встречу с американскими экспертами и военными, которые четко заявили: проведенная в Дебальцево операция показала, что в Украинском государстве есть армия, которая способна на реальные и очень сложные операции».

При этом заместитель главы Администрации президента согласился с тем, что в армии Украины остается много нерешенных вопросов, а также проблем. Проведение учений и помощь военнослужащим военным оборудованием способствует решению всех этих неприятных моментов.

Россия готовит широкомасштабное наступление.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в эфире «5 канала» Юрий Щербак, чрезвычайный и полномочный посол Украины, заявил, что в настоящее время месячные расходы Российской Федерации, по сравнению с мирным временем, выросли в три раза. Согласно его словам, это означает то, что власти РФ готовятся к проведению крупной военной операции.

В это же время Щербак добавил, что расходы средств на армию РФ до начала конфликта находились на уровне 3,5 процента от ВВП. Но уже в 2014 году, перед тем, как РФ напала на Крым, эти самые расходы увеличились до 6-7 процентов, а за два первых месяца текущего года – до 12% от ВВП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.