Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила спецназ на границу с Крымским полуостровом

Россия перебросила спецназ на границу с Крымским полуостровом

Категория: Украина
Россия перебросила спецназ на границу с Крымским полуостровомНа админграницу Украины с временно оккупированным Крымским полуостровом подтянуты спецподразделения РФ. Об этом на митинге под Администрацией президента Украины заявил руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На границе с Крымом со стороны полуострова, по словам Чубарова, в настоящее время находится российский спецназ. «Это связано, - уверен глава Меджлиса, - с обострением ситуации на Востоке Украины».

Из-за аварии на Херсонщине прекращена подача электроэнергии в Крым.


Напомним, что с полуночи сегодняшнего дня почти два миллиона жителей Крыма остались без света, а российскими властями здесь было объявлен режим ЧС. По информации пресс-службы российского Минэнерго, на альтернативные источники электроснабжения пытаются здесь перевести больницы и другие социально значимые объекты.

На линии ОЭС Украина – Крым, как сообщается, после полуночи был зафиксирован нулевой поток электроэнергии.

Все Крымские ТЭЦ, согласно информации российского энергетического ведомства, подключаются к работе в условиях изоляции. В число этих энергоснабжающих организаций входят Камыш-Бурунская, Севастопольская, Симферопольская ТЭЦ, а также «Сакские теплосети».

На полуострове, по сообщению местных жителей, закрылись все круглосуточно работающие магазины. Владельцы авто докладывают о трудностях передвижения на дороге, поскольку скорость передвижения приходится значительно снижать.

Из-за прекращения поставки электроэнергии из Украины в Симферополе и других крымских городах нет уличного освещения. Сообщается, что после аварии аэропорт в Симферополе был подключен к дизель-генераторам, чуть позже электроснабжение ему обеспечила Симферопольская ТЕЦ.

Следует напомнить, что из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области 22 ноября Крым полностью остался без света.

Напомним также, что по информации лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, РФ перестала отгружать нашему государству антрацит в связи с перебоями электроснабжения Крыма. В результате таких событий по всей украинской территории, где ТЭЦ работают на угле из РФ, теперь возможны отключения от электроснабжения.

Важно отметить, что эту новость Джемилев сообщил еще до повторного взрыва электроопор у Чаплинки на Херсонщине, после которого Крым погрузился в темноту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.