Регистрация    Войти
Авторизация
» » На заседании фракции БПП произошел большой скандал

На заседании фракции БПП произошел большой скандал

Категория: Украина
На заседании фракции БПП произошел большой скандалВ понедельник вечером, 23 ноября текущего года, во время заседания фракции «Блока Петра Порошенко» группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.

Несколько депутатов фракции рассказали об этом «Украинской правде».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами собеседников, скандал начался с выступления Виктора Чумака, который предоставил информацию о том, что заказчиком информационной кампании против него являются заместители главы фракции БПП Игорь Кононенко и Сергей Березенко, которые развернули против него пиар-кампанию вместе с заместителем руководителя фракции «Народный фронт» Сергеем Пашинским.

Так, Чумак сказал: «Это не солидарность, а круговая порука, не фракция, а мафиозный клан».

В соответствии со словами Чумака, это делается для того, чтобы он не стал членом Национального агентства по предотвращению коррупции. При этом Чумак рассказал, что не уйдет из фракции, предложив взамен уйти тем, кто погряз в коррупции.

В свою очередь Кононенко все отрицал и сказал, что после того, как он стал жертвой «ТСН», аналогичные обвинения он слышит и от Чумака.

В соответствии со словами другого собеседника издания, Виктор Чумак также возмущался, что фракция занимается бизнесом, а не политикой.

В это же время заместитель фракции БПП Игорь Кононенко фактически признал, что кампания против заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько проводится с ведома властей. А именно он заявил: «Что касается всех тех людей, которые в настоящее время борются с коррупцией в стране, то давайте смотреть, на каких автомобилях они ездили пять лет назад, и в каких квартирах они сейчас живут». Насколько известно, Касько пытаются не допустить к должности специализированного антикоррупционного прокурора.

Кононенко: это был не скандал, а просто трения.


Также стоит отметить, что первый заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил журналистам в кулуарах ВРУ, что он отрицает, что во время заседания фракции БПП 23 ноября текущего года между парламентариями был скандал, и назвал это трениями.

Так, он заявил: «Это было просто обсуждение внутри фракции, как говорится, откровенный разговор. Скажем, возможно, где-то раз в месяц происходят такие разговоры – фракция большая, есть какие-то трения внутри, и вот именно такими откровенными разговорами мы и снимаем эти трения. Ничего такого суперскандального не было».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.