Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики впритык расстреляли бойцов АТО, есть жертвы

Боевики впритык расстреляли бойцов АТО, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики впритык расстреляли бойцов АТО, есть жертвыНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» украинский волонтер Юрий Мисягин сообщил, что диверсионно-разведывательная группа террористов подошла вплотную к позициям украинских военнослужащих и открыла по ним огонь из минометов. Вследствие боя, который длился час, силы антитеррористической операции понесли потери.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Мисягин сообщил: «Друзья, сегодня в 93-й бригаде горе. Наши ребята из 6-й роты сегодня попали в тяжелый бой с диверсионно-разведывательной группой сепаратистов. Бой длился целый час. Ребята были обстреляны из миномета. На подмогу пришла 4-ая и 5-ая рота… Также существует информация, что к бойцам АТО подошли на расстояние 15 метров. Примечательно, что в тепловизор не было видно никого. Погиб военнослужащий с позывным «Лем», зовут Андрей. Ранения различной степени тяжести получили «Фирс», зовут Дмитрий, и «Механик», зовут Александр. Все ребята добровольцы».

В соответствии со словами волонтера, сейчас выясняются все обстоятельства данного происшествия. В это время бойцы, которые получили ранения во время боя с диверсионно-разведывательной группой, были доставлены в госпиталь для оказания надлежащей медицинской помощи.

Мисягин подчеркнул: «Они уже находятся в госпитале. Все находится под контролем. Ими занимаются медики».

Боевики впритык расстреляли бойцов АТО, есть жертвы


За сутки в зоне АТО зафиксировано более 50 обстрелов.


В свою очередь в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 53 обстрела со стороны боевиков самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик.

В сообщении ГУР говорится: «В зоне проведения АТО ситуация остается сложной с рисками начала локальных боевых действий. За сутки 23 ноября противником было осуществлено 53 обстрела из стрелкового оружия».

Также сообщается, что террористы во время обстрелов использовали АГС и РПГ, а также БМП-2, зенитные установки «ЗУ-23-2» и минометы 82-го калибра.
В пресс-службе добавили: «Из этого количества обстрелов 43 были осуществлены боевиками в районе Авдеевки, Новгородского, Песок, Красногоровки, Троицкого, Песок и Марьинки, один в районе Счастья и один в районе Богдановки на Волновахском направлении, три в районе Широкино и еще пять в районах Зайцево, Майорска».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.