Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку подал заместитель главы Минобороны Украины Ю. Гусев

В отставку подал заместитель главы Минобороны Украины Ю. Гусев

Категория: Украина
В отставку подал заместитель главы Минобороны Украины Ю. ГусевЗаместитель председателя Министерства обороны Украины Юрий Гусев на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что он написал заявление об отставке. Он отметил, что такое решение было принято чиновниками в результате начатой против него и других реформаторов в Минобороны массированной кампании по дискредитации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Гусев написал: «В соответствии с имеющейся информацией планируется расширенная пресс-конференция, на которой, в частности, меня будут обвинять в том, что я причастен к коррупционным схемам по Евро-2012. Также будет сообщается о том, что фирмы моей супруги вытесняют производителей и получают контракты в Министерстве обороны. Я хочу официально заявить, что ни в правительстве Тимошенко, ни в других правительствах я не имел никакого отношения к организации и проведения Евро-2012».

Комментируя эти обвинения, Юрий Гусев отметил, что его супруга «не является учредителем каких-либо фирм». Более того, она только намерена выйти работать после длительного декретного отпуска. Гусев, после того, как узнал, что информационная атака, устроенная против него клеветниками, будет только увеличиваться, решил не спорить и не доказывать в дальнейшем свою непричастность к очерняющим его фактам.

Также Гусев резюмировал: «Зная все это, вчера я принял решение написать заявление на увольнение, которое вчера и отдал главе Министерства обороны Украины, в команде которого очень принято и почетно работать в сложное время для Государства. Теперь же мою судьбу должен решить он, а Вас, мои уважаемые читатели, прошу с пониманием отнестись к тем сообщениям и пресс-конференции, что так усердно планируются людьми, которым не нравится наша работа в оборонном ведомстве Украинского государства».

Как сообщалось ранее перед этим, с занимаемой должности в связи с сокращением штата работников ушел заместитель министра обороны Петр Мехед. Насколько известно он попал под сокращение в соответствии с указом Президента Петра Порошенко №39 от 28 января.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.