Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший спикер АТО подал иск против Министерства обороны Украины

Бывший спикер АТО подал иск против Министерства обороны Украины

Категория: Украина
Бывший спикер АТО подал иск против Министерства обороны УкраиныБывший спикер штаба антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский подал иск на Министерство обороны Украины, о чем экс-спикер заявил в эфире «Общественного». В это же время он подчеркнул, что гражданам Украины предоставляли неправдивую информацию по поводу Иловайска.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами бывшего спикера АТО, он был исключен из списков части 16 сентября. С ним должны были рассчитаться, однако Дмитрашковский не получил расчета от Генерального штаба и Министерства обороны Украины ни за одну из служб.

Бывший спикер АТО Алексей Дмитрашковский подчеркнул: «Поэтому было принято решение подать в суд, ведь все это противозаконно».

О лжи за Иловайск.


В это же время он отметил, что во время несения службы он был вынужден говорить много лжи, в частности о событиях в Иловайске.

Бывший спикер заявил: «В то время, когда я был в зоне проведения антитеррористической операции, то говорил достаточно много лжи, о чем в настоящее время приходится очень сильно жалеть. Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это не стоило мне. Правда будет известна всем, без исключения».

Кроме того, он добавил, что в Министерстве обороны Украины серьезно цензурируют информацию о событиях, которые происходят на Донбассе. Он также отметил, что по его словам, информация об Иловайском котле абсолютно не соответствовала тому, что там было на самом деле.

По словам экс-спикера АТО Алексея Дмитрашковского, это была военная халатность, за которую должны наказывать.

Минобороны идентифицировало тела почти всех.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявлял, что идентифицированы тела почти всех военнослужащих, которые погибли в Иловайском котле в минувшем году. Также он добавил, что семьи погибших получили компенсации.

Так, в Киеве во время принесения военной присяги на верность украинскому народу курсантами 1 курса Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в субботу, 29 августа 2015 года, Петр Мехед заявил: «Практически все тела идентифицированы. Соответственно, их семьи получили компенсацию, если это военнослужащие ВСУ. Сейчас боевые товарищи и командиры общаются с родителями, помогают семьям погибших силовиков, дети пошли в первый класс и обеспечены всем необходимым».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.