Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики «Градами» накрыли Горловку – пресс-центр АТО

Боевики «Градами» накрыли Горловку – пресс-центр АТО

Категория: Украина
Боевики «Градами» накрыли Горловку – пресс-центр АТОВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что пророссийские террористы из реактивных систем залпового огня «Град» в Донецкой области обстреляли Горловку. При этом незаконные вооруженные формирования пытаются выдать обстрел за дело рук украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении силовиков говорится: «В эти минуты террористы из Спартака ведут огонь в направлении Горловки из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Вражескими силами уже было выпущено около 20 снарядов. Таким образом, НВФ в очередной раз пытаются дискредитировать Вооруженные силы Украины. Насколько известно, сейчас Спартак временно находится под контролем пророссийских оккупантов».

Боевики накрыли огнем Марьинку.


Вчера, 25 ноября текущего года, около 10 часов 30 минут в ходе стрелкового обстрела окраин Марьинки в своем дворе был ранен молодой человек 1989 года рождения. Как сообщает Управление Министерства внутренних дел Донецкой области, пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Правоохранители пояснили: «Мирный житель получил огнестрельное ранение в живот. Молодой человек находился на операции».

Ситуация в зоне АТО.


Также в пресс-центре антитеррористической операции сообщается, что за последние 12 часов ими было зафиксировано 22 обстрела со стороны террористов. Согласно сообщению, боевики обстреливали позиции силовиков в Опытном, Песках и Авдеевке. На Артемовском направлении – Луганское и Маерск. Информации об активных боевых действиях со стороны Вооруженных сил Украины нет. Также речи не идет о жертвах в результате обстрелов.

Так, согласно сообщению штаба антитеррористической операции, на протяжении двенадцати часов боевики так называемых ЛДНР 22 раза провоцировали военных на ответный огонь.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также стрелкового оружия захватчики вели огонь в направлении Опытного, Верхнеторецкого, Песков и Авдеевки. В направлении Артемовска с этих же видов оружия боевики обстреляли Майорск и Луганское».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.