Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий: на выборах в ЛНР Украине места нет

Плотницкий: на выборах в ЛНР Украине места нет

Категория: Украина
Плотницкий: на выборах в ЛНР Украине места нетИгорь Плотницкий, являющийся лидером пророссийских террористов самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил, что он отказывается проводить выборы на оккупированных боевиками территориях в соответствии с украинскими законами, как этого требуют договоренности, достигнутые в Минске.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом содержится в заявлении главаря самопровозглашенной Луганской народной республики по итогам местных выборов в Украинском государстве.

В соответствии с мнением Плотницкого, местные выборы в Украинском государстве состоялись с грубыми нарушениями демократических процедур и стандартов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Главный террорист ЛНР подчеркнул: «Соглашения, достигнутые в Минске, требуют проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках по стандартам ОБСЕ, в соответствии с законами Украинского государства. Однако мы видим, что Украина абсолютно не умеет или не хочет следовать стандартам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на собственной территории. Следовательно, на наших предстоящих выборах Украине нечего делать. Мы самостоятельно сможем провести их по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. Также мы сами можем написать избирательный закон для Украины».

Плотницкий подписал «указ» о проведении выборов в ЛНР.


Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 21 сентября текущего года, главарь пророссийских террористов так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий подписал «указ» о проведении первых выборов в республике.

В соответствии с «указом», фейковые выборы глав четырнадцати городских и районных администраций состояться 1 ноября текущего года.

В «указе» главного террориста ЛНР Плотницкого отмечается, что избрание местной власти проводится «в соответствии с волеизъявлением граждан «республики» и состоится в Луганске, Алчевске, Стаханове, Ровеньках, Кировске, Красном Луче, Брянке, Первомайске и Славяносербском, Краснодонском, Свердловском, Перевальском, Антрацитовском и Лутугинском районах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.