Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области задержаны бойцы внутренних войск РФ - ГПСУ

В Луганской области задержаны бойцы внутренних войск РФ - ГПСУ

Категория: Украина
В Луганской области задержаны бойцы внутренних войск РФ - ГПСУВ Луганской области украинские пограничники осуществили задержание двух военных из Российской Федерации. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян сообщил, что они подозреваются в незаконном пересечении украинской границы. Сами же задержанные объяснили правонарушение шибкой. Утверждают, что ехали «сдавать экзамен».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Слободян рассказал: «Вчера, 26 ноября текущего года, в районе пункта пропуска «Меловое», что в Луганской области, пограничники Луганского отряда за незаконное пересечение государственной границы задержали двух граждан Российской Федерации, которые были одеты в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск РФ. Как выяснилось, это были российские военнослужащие одной из частей внутренних войск Министерства внутренних дел России».

Также сообщается, что, в свою очередь, задержанные пояснили, что никаких злых намерений они не имели. Они просто направлялись в российский город Армавир для того, чтобы «сдать экзамены на право носить берет темно-зеленого цвета». Они также утверждают, что на украинскую территорию они заехали случайно. По их словам, они были пойманы нарядом украинских пограничников.

В настоящее время Государственная пограничная служба Украины выясняет все обстоятельства, при которых было совершено правонарушение военными Российской Федерации. Далее, в соответствии с результатами проведенного расследования, будут приняты процессуальные решения.

Ситуация с Александровым и Ерофеевым.


Напомним, 16 мая 2015 года при попытке захватить мост стратегического значения в зоне проведения антитеррористической операции украинскими военными были задержаны тольяттинские спецназовцы Ерофеев и Александров.

Немного позже Министерство обороны Российской Федерации впервые официально отказалось от бойцов Главного разведывательного управления Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Как сообщили в оборонном ведомстве РФ, они проходили военную службу в РФ, но приехали на Украину уже после увольнения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.