Регистрация    Войти
Авторизация
» » Небо Украины закрыто для чартерных рейсов

Небо Украины закрыто для чартерных рейсов

Категория: Украина
Небо Украины закрыто для чартерных рейсовИнформационные источники, близкие к Кабинету министров Украины, сообщили, что 28 ноября 2015 года в Украине были аннулированы все разрешения, выданные чартерным компаниям на осуществление рейсов в Украину, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое решение было принято в одностороннем порядке. При этом источники отметили, что такой жест является прямым нарушением международной конвенции ИКАО, занимающейся координацией и организацией международного сотрудничества Украинского государства во всех аспектах деятельности гражданской авиации.

Также сообщили, что ни один из бортов иностранных олигархов вчера, 28 ноября 2015-го, не смог влететь на территорию Украины. Однако в это же время отмечалось, что никаких ограничений на вылет чартеров нет.

Кроме того, в субботу также состоялось заседание украинского правительства, на котором желающим путешествовать были даны советы покупать билеты на рейсовые самолеты.

Председатель Министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский связывает такое решение с вопросами безопасности государства. Он пообещал рассказать все подробности уже в ближайшее время.

В это же время источник в Администрации президента связывает такие действия со стороны украинского правительства с известным в Украине олигархом Дмитрием Фирташем. Насколько известно, он не так давно заявил, что имеет желание вернуться в Украину после достаточно длительного пребывания в Австрии.

Украина закрыла авиасообщение с Россией.


Напомним, ранее уже сообщалось, что 25 ноября текущего года украинское правительство запретило полеты российских самолетов в небе над Украиной, в том числе и транзитные маршруты.

На брифинге в Кабмине глава Министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сказал, что от закрытия транзитных перевозок для российских авиакомпаний через авиапространство Украины потери государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины («Украэрорух») ведомство оценивает в пределах от 25 до 30 миллионов евро в год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.