Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб в одностороннем порядке ввел режим «тишины» на Донбассе

Генштаб в одностороннем порядке ввел режим «тишины» на Донбассе

Категория: Украина
Генштаб в одностороннем порядке ввел режим «тишины» на ДонбассеВ пресс-центре антитеррористической операции, ссылаясь на распоряжение Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сообщили, что военным украинской армии начиная с 00 часов 00 минут 25 ноября запретили открывать огонь.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое решение было отдано «с целью подтверждения безусловного стремления Украины к мирному урегулированию ситуации на украинском Донбассе».

В сообщении говорится, что начиная с сегодняшнего дня в зоне проведения антитеррористической операции украинская сторона ввела режим «тишины».

В сообщении также отмечается, что «дежурной сменой Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня за минувшие сутки было совершено шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат».

В это же время Борис Кременецкий, являющийся руководителем украинской стороны СЦКК, отметил, что пророссийские террористы продолжают нарушать режим прекращения огня, осуществляя при этом прицельные и провокационные обстрелы позиций украинских военнослужащих, применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, чем пытаются спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие ответного огня и нарушение достигнутых в Минске договоренностей.

Террористы расстреляли бойцов АТО.


Напомним, ранее сегодня украинский волонтер Юрий Мисягин на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил, что диверсионно-разведывательная группа террористов подошла вплотную к позициям украинских военнослужащих и обстреляла их из минометов. В результате боя, который длился около часа, силы АТО понесли потери.

Так, на своей странице Мисягин сообщил: «Сегодня в 93-й бригаде случилось горе. Наши ребята из 6-й роты попали с диверсионно-разведывательной группой сепаратистов в тяжелый бой. Бой длился целый час. Ребят обстреляли из миномета. На подмогу пришла 4-ая и 5-ая роты. Также существует информация, что к бойцам антитеррористической операции подошли на расстояние 15 метров. Примечательно, что в тепловизор не было видно никого. Погиб военнослужащий с позывным «Лем», зовут Андрей. Ранения различной степени тяжести получили «Фирс», зовут Дмитрий, и «Механик», зовут Александр. Все ребята добровольцы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.