Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин жестко раскритиковал трибунал по рейсу МН17

Путин жестко раскритиковал трибунал по рейсу МН17

Категория: В мире
Путин жестко раскритиковал трибунал по рейсу МН17В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с Марком Рютте, премьер-министров Нидерландов расследование крушение малайзийского «Боинга» на украинском Донбассе, о чем сообщает пресс-служба Кремля.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в очередной раз Владимир Путин заявил о контрпродуктивности и преждевременности инициативы по созданию международного трибунала для уголовного преследования лиц, которые были ответственны за уничтожение малайзийского авиалайнера.

В сообщении Кремля говорится: «Акцентировано, что активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть объективным и тщательным, носить независимый и всесторонний характер – в полном соответствии с положениями резолюции 2166 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, необходима для принятия решения о судебных механизмах и привлечении к наказанию виновных в этом преступлении».

Путин не согласен с созданием трибунала.


Российский лидер Владимир Путин выразил однозначное несогласие с тем, чтобы по итогам расследования был сформирован специальный nрибунал для определения и осуждения виновных в катастрофе. Президент РФ считает это ни чем другим, как заполитизированным ходом, который осуществляется под давлением международных центров влияния. В это же время крайне неприемлемым он считает и обсуждение слухов о якобы «черновом варианте» доклада Нидерландов о крушении «Боинга» близ Донецка.

Напомним, 2 июля 2015 года нидерландские следователи разослали во все заинтересованные государства черновой вариант отчета о падении малайзийского авиалайнера «Боинг-777», который терпел крушение летом минувшего года на территории украинского Донбасса. Как известно, это расследование осуществляется под эгидой ИКАО (Международной организации гражданской авиации). В свою очередь следователи дали обещание обнародовать его финальные итоги к октябрю месяцу текущего года, хотя не отрицается, что способны справиться и раньше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.