Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волнения в Киеве: митингующие перекрыли Крещатик и кольцевую дорогу

Волнения в Киеве: митингующие перекрыли Крещатик и кольцевую дорогу

Категория: Украина
Волнения в Киеве: митингующие перекрыли Крещатик и кольцевую дорогуНесколько тысяч протестующих под КМДА, перекрыв движение по улице Крещатик, вышли сейчас на проезжую часть и движутся в сторону правительственного квартала. На вопросы журналистов, против чего они протестуют и зачем перекрыли улицу, не называя причин акции, они отвечают, что им «сказали выйти». Они также не могут сказать, куда направляется теперь колонна протестующих. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что среди активистов в основном находятся пожилые люди и молодежь.

Митингуют украинские шахтеры.


Напомним, вчера шахтеры устроили митинг под стенами президентской администрации, перейдя после этого к админзданию парламента, а затем – к Дому правительства. От переговоров с министром Кабмина Украины Ганной Онищенко шахтеры отказались. Протестующие также перекрыли вчера улицу Крещатик и организовали пикет под стенами профильного комитета министерства.

По сообщению СМИ, после 16:00 под зданием Минэнерго в Киеве возникла потасовка во время установления палатки у здания министерства. После того как пикет был установлен, часть митингующих шахтеров стояла у палатки и стучала касками. Установив посреди дороги мусорный бак с надписью «Шахтерский люстратор», другая часть митингующих перекрыла Крещатик, о чем сообщала пресса.

По заявлению главы независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, под зданием Минэнерго ночью останется на дежурстве группа шахтеров шахты Днепровской. При этом на 23 апреля он обещал еще более многочисленный митинг под украинским парламентом.

Чуть позже шахтеры разблокировали движение. Грубых нарушений общественного порядка со стороны митингующих, по заявлению МВД, зафиксировано не было. В течение целого дня 22 апреля митингующие ходили по центру Киева с призывами отправить в отставку главу Минэнерго Владимира Демчишина.

Напомним также, что сегодня группа протестующих перекрыла кольцевую дорогу в Киеве в обоих направлениях, по сообщению общественного активиста Владимира Тищенко на своей странице в «Фейсбуке». По его словам, люди вышли протестовать против коррупции в органах милиции и прокуратуры.

Тищенко написал, что в настоящее время более ста человек ходят с плакатами и государственными флагами по пешеходному переходу. За считанные минуты на Кольцевой дороге образовался огромный затор. На место этой акции приехало около двадцати правоохранителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.