Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэром Мариуполя объявлен менеджер Ахметова В. Бойченко – горизбирком

Мэром Мариуполя объявлен менеджер Ахметова В. Бойченко – горизбирком

Категория: Украина
Мэром Мариуполя объявлен менеджер Ахметова В. Бойченко –  горизбиркомСогласно данным горизбиркома, на выборах мэра Мариуполя самовыдвиженец Вадим Бойченко получил 88 из 120 тысяч голосов избирателей. «Отмечается также, что в городской совет проходят «Наш край», «Сила людей» и «Оппозиционный блок», - пишет местное издание «0629».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», поздним вечером во вторник, 1 декабря 2015 года, во время заседания мариупольской городской избирательной комиссии большинством голосов был принят протокол, который суммирует итоги голосования по четырем районам Мариуполя.

Так, отмечается, что топ-менеджер Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, который принадлежит компании «Метинвест» Рината Ахметова, самовыдвиженец Вадим Бойченко был избран мэром Мариуполя большинством голосов.

В соответствии со сводным протоколом, результат Вадима Бойченко составил 88 тысяч голосов избирателей. Второе место, набрав 10 тысяч голосов, занял самовыдвиженец Юрий Тернавский. На третьем месте расположился кандидат от демократических сил – партии «Сила людей» - Максим Бородин, за которого свои голоса отдали 7 тысяч 595 человек.

В это же время сообщается, что четыре члена комиссии отказались подписывать протокол об окончательных результатах голосования. Среди причин они назвали ту, что позже предоставят по данному вопросу отдельное мнение. При этом один из членов комиссии воздержался.

Согласно предоставленной местным изданием информации, в городской совет по результатам выборов проходят три партии, среди которых «Наш край», «Оппозиционный блок» и «Сила людей». Отмечается, что «Солидарность» не преодолела даже 5-процентный барьер.

Данные о выборах от R&B Group.


Как ранее сообщало издание, после завершения голосования в Мариуполе компания R&B Group, которую связывают с окружением Рината Ахметова, опубликовала данные экзитпола, в соответствии с которым Вадим Бойченко, сотрудник предприятия корпорации Ахметова «Метинвест», на выборах мэра якобы получил большинство голосов в первом туре.

В свою очередь глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский в ответ на это заявил, что данные проведенного экзитпола о том, что в Мариуполе с большим преимуществом побеждает Вадим Бойченко, являются недостоверными и вводят людей в заблуждение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.