Регистрация    Войти
Авторизация
» » «ОПОРА» сообщила о результатах подсчета бюллетеней в Мариуполе

«ОПОРА» сообщила о результатах подсчета бюллетеней в Мариуполе

Категория: Украина
«ОПОРА» сообщила о результатах подсчета бюллетеней в МариуполеНаблюдатели Гражданской сети «ОПОРА» и донецкого Комитета избирателей 30 ноября текущего года сообщили, что подавляющее большинство участковых избирательных комиссий в Мариуполе завершили подсчет избирательных бюллетеней и сдали протоколы в ТИК.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что территориальные избиркомы принимают избирательную документацию УИК и, по состоянию на 6 часов утра, стало известно, что в Приморском районе Мариуполя, где размещалось всего 28 участковых комиссий, осталось принять 2 комиссии, на уточнении – три. В Орджоникидзевском районе Мариуполя всего было 58 УИК, осталось принять 12, а на уточнение протокола отправлен один. В Ильичевском районе Мариуполя, где всего 59 УИК, осталось принять 10. А в Октябрьском районе города, где насчитано всего 70 УИК, осталось принять 35, на уточнение протокола отправлены четыре.

Что касается Красноармейска, то активисты сообщили, что в городе в целом насчитано 37 участковых избирательных комиссий. По состоянию на 6 часов утра, там были приняты протоколы всего одиннадцати комиссий. При этом два были отправлены на уточнение.

Результаты выборов в Мариуполе от R&B Group.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что компания R&B Group, которую связывают с окружением известно украинского олигарха Рината Ахметова, опубликовала данные экзит-пола по результатам выборов в Мариуполе. В соответствии с предоставленной компанией информацией, в первом туре победил самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Вадим Бойченко.

Жебривский опровергает победу Бойченко.


В свою очередь в эфире одного из украинских телевизионных каналов глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что данные проведенного экзит-пола о том, что с большим преимуществом на выборах в Мариуполе побеждает Вадим Бойченко, являются недостоверными и вводят в заблуждение. Жебривский также рассказал, что зафиксированные в городе сотрудники этой компании ставили галочку только напротив одной фамилии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.