Регистрация    Войти
Авторизация
» » Данные о победе Бойченко на выборах в Мариуполе недостоверны - Жебривский

Данные о победе Бойченко на выборах в Мариуполе недостоверны - Жебривский

Категория: Украина
Данные о победе Бойченко на выборах в Мариуполе недостоверны - ЖебривскийДанные проведенного экзит-пола о том, что в Мариуполе с большим преимуществом побеждает Вадим Бойченко, являются недостоверными и вводят людей в заблуждение. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», этот опрос проголосовавших на выборах проводила компания Researching branding group, отстаивающая интересы одной политсилы.

Зафиксированные в городе сотрудники этой компании, рассказал Жебривский, ставили галочку только напротив одной фамилии.

Общественными активистами прогнали от избирательных участков.

Глава Донецкой ОВГА, кроме этого, отметил, что в городе ни одна из заслуживающих доверие компаний опросы избирателей не проводила.

Жебривский сообщил, что если кто-то попробует результаты выборов подогнать под экзит-пол, то ему это не удастся.

Избирательные комиссии обеспечат честный и прозрачный подсчет голосов.


«Мы обеспечим честный и прозрачный подсчет голосов, - заявил Жебривский. - На подобные провокации со стороны отдельных компаний демократические силы не должны реагировать».

Напомним, что как уже сообщалось, компания R&B Group, которую связывают с окружением Р. Ахметова, опубликовала данные экзит-пола, в соответствии с которыми в первом туре победил самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Вадим Бойченко.

В Мариупольский горсовет, согласно обнародованным данным RBG, проходят только две партии – Оппозиционный блок и «Сила людей».

Все остальные партии не преодолели проходного барьера, набрав менее 5 процентов.

По этим данным, партия «Наш край» набрала 2,9 процента, а «Самопомощь» – 3,5 процента.

Согласно данным RBG по голосованию за кандидатов в мэры, по проведенному выборочному опросу уверенно побеждает в один тур Вадим Бойченко с результатом 71,7 процента. Максим Бородин, набравший 9,5 процента голосов на втором месте. Еще за двоих кандидатов – Юрия Тернавского и Григория Шекулу – избиратели отдали соответственно 7,2% и 2,2% голосов.

Напомним, что в воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходили местные выборы, не состоявшиеся 25 октября из-за проблем с бюллетенями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.