Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров рассказал, почему на Донбассе возник конфликт, и назвал виновных

Лавров рассказал, почему на Донбассе возник конфликт, и назвал виновных

Категория: Украина
Лавров рассказал, почему на Донбассе возник конфликт, и назвал виновных«Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации в выступлении на министерской конференции ОБСЕ заявил, что, по его убеждению, причиной конфликта на территории Украинского государства стали действия Североатлантического альянса в Югославии более двадцати лет тому назад», - пишет «Европейская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами главы МИД РФ, «агрессивная политика Североатлантического альянса» разрушила договоренности о мирном сосуществовании стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Лавров заявил: «Именно агрессия стран Североатлантического альянса против Югославии в начале 1990-х годов открыла ящик Пандоры, и оспорить это невозможно».

Российский чиновник убежден: «В результате начали накапливаться противоречия, которые вскрылись в ходе конфликта на украинском Донбассе».

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Российская Федерация по-прежнему поддерживает договоренности, достигнутые в Минске, и верит, что они способны преодолеть сложившийся кризис.

Министр иностранных дел России заявил: «Преодоление кризиса, который в настоящее время наблюдается в Украине, на согласованной сторонами основе, а такой основой являются договоренности, достигнутые в Минске, способно вернуть ситуацию в соответствие с принципами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

Стоит отметить, что в это же время ключевые международные структуры, в которые также входит и Организация Объединенных Наций, официально признают Российскую Федерацию виновником конфликта в Украине.

Лавров о ситуации в Европе.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что в ходе своего выступления на министерской конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Европа полностью провалила идею бесконфликтности.

Так, Сергей Лавров заявил: «Можно с уверенностью констатировать: регион не смог подняться до уровня бесконфликтности, как это планировалось в начальном периоде деятельности ОБСЕ. Вероятней всего, сейчас мы наблюдаем движение в обратном направлении».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.