Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начальник полиции Кривого Рога ударил головой об стену помощника Егора Соболева

Начальник полиции Кривого Рога ударил головой об стену помощника Егора Соболева

Категория: Украина
Начальник полиции Кривого Рога ударил головой об стену помощника Егора СоболеваНачальник полиции Кривого Рога полковник Лютый с группой лиц избил в помещении исполкома горсовета помощника народного депутата «Самопомощи» Егора Соболева, ветерана АТО. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал парламентарий Семен Семенченко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эту информацию подтвердил и сам Соболев.

Он написал в соцсети «Фейсбук», что начальник Криворожской полиции Лютый схватил за горло и ударил головой об стену его помощника Виталия Чернявского. Это произошло после того, как Виталий отказался покинуть помещение мэрии Кривого Рога, из –за сообщения о заминировании.

Как подчеркнул Семенченко, избиение помощника парламентария Чернявского произошло при свидетелях. Полиция, как сообщил нардеп, отказалась выехать на вызов. По словам Соболева, Чернявский – невысокий худощавый парень. Он пришел в парламент после войны в АТО, где служил связистом в батальоне «Донбасс».

Пострадавший - ответственный и спокойным госслужащий.


По сообщению парламентария, он познакомился с ним год тому назад на позициях под Первомайском. Знает его как ответственного и спокойного госслужащего. Соболев написал, что выезжает в Кривой Рог, так как там есть риск самосуда над Лютым. Ему только позвонила начальник Национальной полиции Хатия Деконоидзе, заверив, что берет расследование названного случая по личный контроль.

Как ранее уже сообщалось, вечером 4 декабря активистами было взято под охрану здание мэрии Кривого Рога, в том числе кабинеты объявленного мэром Юрия Вилкула и его заместителей. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» парламентарий от фракции «Самопомощь» Семен Семенченко.

Депутат написал, что для препятствования в уничтожении документов, свидетельствующих о фальсификациях, предотвращения угроз минирования, оказании помощи в поддержке общественного порядка, а также нормального функционирования избиркома здание горисполкома было взято под общественную охрану «Громадской вартой» Кривого Рога.

Семенченко сообщил, что активистами оказывается содействие законным требованиям сотрудников полиции. Находившиеся там титушки сопротивления не оказывали. В админздании поддерживается образцовый порядок, как написал Семенченко.

Напомним также, что в Кривом Роге Временная следственная комиссия украинского парламента по расследованию фальсификаций на выборах второй раз не смогла провести свое заседание из-за неявки ее членов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.