Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кривом Роге активисты «Самопомощи» подрались с представителями ТИК

В Кривом Роге активисты «Самопомощи» подрались с представителями ТИК

Категория: Украина
В Кривом Роге активисты «Самопомощи» подрались с представителями ТИКАктивисты во главе с кандидатом в мэры от партии «Самопомощь» Юрием Милобогом в здании горсовета Кривого Рога на Днепропетровщине устроили потасовку с членами территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает ряд медиа-изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в помещении выключен свет и чувствуется едкий запас слезоточивого газа.

На место произошедшего инцидента прибыло около ста сотрудников Национальной полиции.
Начаты следственные действия.

Накануне, из-за сообщения о минировании, полиция эвакуировала из здания теризбирком.


Напомним, что вчера после полученного сообщения о минировании сотрудниками полиции в 23:00 были эвакуированы все граждане, находившиеся в горсовете Кривого Рога. Об этом сообщилось прессой.

Согласно сообщению, в горуправление Национальной полиции на номер 102 был анонимный звонок с информацией о минировании здания.

При содействии правоохранителей из админздания горсовета было эвакуировано около ста человек. В это время в горсовете должно было состояться заседание горизбиркома.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» парламентарий от «Самопомощи» Семен Семенченко сообщил, что члены горизбиркома снова вернулись в здание.

По информации Семенченко, в здании находятся титушки, возглавляемые одним из депутатов «Оппозиционного блока».

Члены избирательной комиссии приступили к голосованию, о чем сообщил депутат.

Напомним, что накануне апелляционный суд в Днепропетровске удовлетворил апелляцию партии «Самопомощь», обязав пересмотреть результаты выборов городского головы Кривого Рога на избирательных участках в шести районах города. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил лидер «Самопомощи» в Днепропетровском горсовете Артем Хмельников.

Напомним также, что на прошедших местных выборах в Кривом Роге победу одержал Юрий Вилкул. За него проголосовало 89209 избирателей. Кандидат от «Самопомощи» Юрий Милобок с 88457 голосами стал вторым. В должность мэра Вилкул вступил 18 ноября. В то же время Милобог свое поражение не признал и, заявив о фальсификациях, обратился в суд.

Его иски суды несколько раз отклоняли. Сторонники кандидата от демсил несколько воскресений подряд собирают многотысячные митинги, требуя пересчета голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.