Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецк содрогается от мощных взрывов и выстрелов

Донецк содрогается от мощных взрывов и выстрелов

Категория: Украина
Донецк содрогается от мощных взрывов и выстреловВ городе Донецке, на территории, которая в настоящее время находится под временной оккупацией российско-террористических войск, произошла стрельба со взрывами, о чем на своем YouTube-канале сообщило Общественное ТВ Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», стрельба и взрывы в Донецке были слышны в воскресенье, 6 декабря 2015 года около 21 часа.

В свою очередь журналист Алексей Мацука на своей странице в социальной сети «Фейсбук» прокомментировал произошедшее так: «Донецк сейчас. Наши журналисты каждый вечер фиксируют стрельбу, каждый. Вот и сейчас опять стрельба».



Ситуация в зоне АТО стала крайне напряженной.


Сообщим также, что за прошедшие сутки в зоне ведения боевых действий на Донбассе ситуации стала еще более напряженной. За ночь террористы совершили 51 обстрел. При этом в пресс-центре штаба АТО отмечается, что наиболее активными пророссийские боевики были на Луганском, Артемовском и Донецком направлениях.

В сообщении также говорится: «Начиная с 18 часов вчерашнего дня и до 6 часов утра, боевики значительно усилили обстрелы на Луганском, Донецком и Артемовском направлениях. Для обстрелов террористы использовали 82-миллиметровые минометы, они вели прицельные обстрелы в направлении Желтого, Верхнетроицкого, Новгородского и Красногоровки».

На Луганском направлении было зафиксировано 5 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В пресс-центре рассказали: «Используя 82-миллиметровые минометы, преступники стреляли по Сокольникам».

На Артемовском направлении ночью было не менее напряженно: обстрелам со стороны боевиков подверглись населенные пункты Луганское, Майорск, Ленинское, Золотое и Зайцево.

Также сообщается, что на Донецком направлении, используя минометы крупных калибров, гранатометы, а также стрелковое оружие, боевики вели обстрелы Песков, Верхнеторецкого, Опытного, Марьинки, Авдеевки, Красногоровки и Новгородского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.