Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке утро началось из взрывов и пулеметных очередей

В Донецке утро началось из взрывов и пулеметных очередей

Категория: Украина
В Донецке утро началось из взрывов и пулеметных очередейС самого утра, 30 апреля текущего года, в центре города Донецк были слышны взрывы, выстрелы автоматов и пулеметные очереди, о чем сообщают местные жители в своих аккаунтах в социальных сетях.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами пользователей соцсети «Твиттер», особо активно взрывы были слышны около 5 часов 30 минут утра.

В свою очередь в штабе антитеррористической операции сообщили, что незаконные вооруженные формирования в Донецкой области ночью пять раз открывали огонь по позициям сил АТО, располагающимся недалеко от населенного пункта Пески из минометов калибра 120 миллиметров. Кроме того, обстрелам подверглись также и опорные пункты вблизи населенных пунктов Широкино, Зайцево и Авдеевка.

Начиная с 18 часов и до полуночи, пророссийские террористы осуществили по позициям украинских войск, размещенных вдоль линии разграничения, 26 обстрелов. Обстрелов по населенным пунктам за указанный период не было.

В это же время украинские средства массовой информации пишут, что Донецк, который в настоящее время находится под оккупацией российско-террористических войск, наполнился новой российской техникой и странными боевиками, которые одеты в белые каски с красной полосой.

9 мая может пройти широкомасштабное наступление.


Жители Донецка рассказали, что в настоящее время на улицах города наблюдается увеличение людей в военной форме. Существует мнение, что 9 мая 2015 года начнется широкомасштабное наступление, о котором говорят в последние недели.

Также местным жителям показалось странным то, что в Донецке военнослужащие были экипированные в новые каски с красной полосой. Что именно это за военные, пока никто сказать не может, однако отмечают, что накануне похожих людей видели в Макеевке Донецкой области.

Как уже сообщало издание, в соответствии с информацией, предоставленной в социальной сети «Фейсбук» руководителем управления МВД в Донецкой области Вячеславом Аброськиным, боевики в Донецкой народной республике начали выпускать из тюрем заключенных, которые были осуждены еще до начала на Донбассе антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.