Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина имеет достаточно сил, чтобы остановить агрессора - Порошенко

Украина имеет достаточно сил, чтобы остановить агрессора - Порошенко

Категория: Украина
Украина имеет достаточно сил, чтобы остановить агрессора - ПорошенкоВ интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 6 сентября, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае, если со стороны Российской Федерации и террористов будет нарушение «Минска-2» и переход к активным наступательным действиям на украинском Донбассе, то власть сможет защитить Украину от агрессии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «Если режим прекращения огня будет сорван, если агрессором будет организовано широкомасштабное наступление, если будут проведены «выборы» в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках, то это все будет означать, что Российская Федерация отказалась от тех обязательств, которые она взяла на себя, когда поставила подпись РФ под соглашениями, достигнутыми в Минске».

В это же время президент Украины отметил: «Именно поэтому мы должны действовать эффективно, чтобы защититься. Для того чтобы остановить агрессора мы имеем достаточно сил, ведь за год мы смогли построить армию… Прежде чем переходить «красные линии», прежде чем нарушать договоренности, достигнутые в Минске, Россия трижды подумает… Нас готовы поддержать наши международные партнеры. «План Б» и «красные линии» - это то, над чем я работаю усиленно, не оставляя надежды, чтобы мы все-таки выполнили «Минск» и вернули под украинский суверенитет украинские территории».

Дальнейшие действия властей Украины.


В это же время глава государства отметил, что в случае проведения «выборов», которые запланированы террористами на октябрь месяц текущего года, украинские власти будут договариваться, «и нам удастся договориться с международной коалицией по расширению, продлению и даже углублению санкций».

В это же время Петр Порошенко подчеркнул, что санкции, которые уже действуют в отношении Российской Федерации со стороны ЕС и США, являются результативными и достаточно эффективными.

Он отметил: «В Российской Федерации наблюдается падение ВВП, серьезное сокращение социальных выплат, падение цен на нефть… Это все расплата за войну».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.