Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области бойцы АТО подорвались на растяжках

В Луганской области бойцы АТО подорвались на растяжках

Категория: Украина
В Луганской области бойцы АТО подорвались на растяжкахДвое украинских военных подорвались на растяжках в Луганской области. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что один из военных получил ранение в ходе патрулирования около села Болотенного.

Второй был ранен при преследовании троих боевиков из разведдиверсионной группы ЛНР. Он подорвался на растяжке с гранатой РГД-5, находившейся на стволе дерева.

Пострадавших доставили в районные больницы.

«По словам врачей, - говорится в сообщении, - сейчас их здоровью ничто не угрожает».

Боевики продолжают обстрелы позиций украинских военных в зоне АТО.


«Седьмого декабря, - говорится в сообщении обладминистрации, - незаконные формирования открывали стрельбу на Луганщине из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия».

Так, в частности, со стороны подконтрольного ЛНР села Смелое с 20:30 до 22:00 террористами был обстрелян из минометов опорный пункт 24-й бригады в Новоайдарском районе, совершив 52 выстрела. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.

Также с подконтрольной ЛНР территории со стороны памятника князю Игорю боевики обстреляли из автоматических гранатометов район «нового моста» в поселке Станица Луганская.

Террористами из стрелкового оружия также был обстрелян опорный пункт в селе Болотенное Станично-Луганского района.

Вчера, 7 декабря, пророссийскими террористами в зоне антитеррористической операции на украинском востоке продолжалось ведение огня в направлении украинских позиций на всех направлениях.

Прицельный огонь российско-террористическими войсками велся по Зайцево, Новгородскому и Марьинке.

На Донбассе с марта 2014 г. продолжается военная операция. За это время в боях погибло более 2600 украинских военных.

Стороны конфликта с 1 сентября текущего года договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что дало возможность после переговоров начать отвод от линии соприкосновения имевшихся вооружений калибром до ста миллиметров.

Вместе с тем с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных значительно усилились.

Резкое ухудшение ситуации на Донбассе отметила также специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.