Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВО «Свобода» откровенно работает на Россию - Аваков

ВО «Свобода» откровенно работает на Россию - Аваков

Категория: Украина
ВО «Свобода» откровенно работает на Россию - АваковПредседатель украинского Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга для журналистов заявил, что Всеукраинское объединение «Свобода» откровенно работает в интересах агрессора – Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсен Аваков заявил: «Партия «Свобода» откровенно работает на Кремль. Тот, кто приходит на митинг с гранатой, тоже работает на Россию. Тот, кто приходит с гранатой в руках на митинг за тысячи километров от зоны проведения антитеррористической операции и бросает ее в толпу людей, тоже работает на Москву».

Насколько известно, в последний день августа 2015-го во время проведения митинга возле Верховной Рады произошли столкновения между военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов, с одной стороны, и активистами - с другой стороны. Тогда во время митинга в сторону силовиков была брошена ручная граната с осколочными элементами. В результате такого поворота событий из жизни ушли трое бойцов Национальной гвардии Украины, а телесные повреждения получили более 150 человек.

Человек, который непосредственно бросил гранату в правоохранителей, был задержан. Как выяснилось чуть позже, им оказался боец батальона Министерства внутренних дел «Сич» Игорь Гуменюк. В свою очередь в самом подразделении заявили, что на момент совершения преступления задержанный находился «в процессе увольнения».

Также сообщалось, что председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил прямые обвинения лидеру Всеукраинского объединения «Свобода» Олегу Тягнибоку в кровавых событиях под зданием Верховной Рады Украины.

Тягнибок решил подать в суд на Авакова.


Издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок принял решение выяснить отношения с главой Министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым по поводу событий под зданием Верховной Рады через суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.