Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ в Киеве проводит обыск в офисе техподдержки «Новороссия ТВ»

СБУ в Киеве проводит обыск в офисе техподдержки «Новороссия ТВ»

Категория: Украина
СБУ в Киеве проводит обыск в офисе техподдержки «Новороссия ТВ»Сотрудники украинской Службы безопасности сегодня утром, 24 ноября, приступили к следственным действиям в отношении лиц, подозреваемых в техническом содействии трансляции телеканала террористов «Новороссия ТВ» через сеть Интернет. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 украинского Уголовного кодекса (содействия террористической деятельности) проводятся обыски в помещениях, из которых осуществлялась техподдержка распространению «русского агитпрома».

Каналом распространялись самые «грязные» сюжеты кремлевской пропаганды.


В этой информации подчеркивается, именно названный канал распространял в лучших «геббельсовских» традициях самые «грязные» сюжеты, заказанные кремлевской пропагандой и ставшие фактически составляющей «информационной войны», развязанной против нашего государства российскими агрессорами.

Спикер спецслужбы отметила в сообщении, что «Новороссия ТВ» распространяла видео пыток украинских военных, а также транслировал срежиссированный «парад украинских военнопленных», ставших очередным доказательством преступлений российско-террористических группировок против человечности.

Представитель СБУ убеждена, что люди, помогавшие выводить в эфир интервью с главарями террористов, способствовали тем самым появлению в информпространстве большинства лживых новостей о нашем государстве, будучи фактически хуже тех террористов, которые держат оружие в руках.

Напомним, на Донетчине Службой безопасности Украины накануне был задержан главный организатор изготовления и распространения печатных изданий террористической ДНР. Мерой пресечения подельнику террористов избрано содержание под стражей. Об этом сообщила пресс служба ведомства.

Согласно сообщению, руководитель одного из крупнейших полиграфических предприятий монополистов, расположенных на оккупированной территории, выдавал «бумажку Новороссия» и печатал другую антиукраинскую продукцию. Он также организовал изготовление ряда других фейковых документов, в том числе так называемых «удостоверений ДНР».

По материалам спецслужбы в Донецкой области были открыты уголовные производств по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.