Регистрация    Войти
Авторизация
» » Михаил Саакашвили прибыл в НАБУ с заявлением на самого себя

Михаил Саакашвили прибыл в НАБУ с заявлением на самого себя

Категория: Украина
Михаил Саакашвили прибыл в НАБУ с заявлением на самого себяГлава Одесской ОГА Михаил Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить обвинения в его адрес. О том, что он это сделает М. Саакашвили заявил в ходе проходившего сегодня в Киеве бизнес – форума. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам губернатора, он приехал предложить проверить все те обвинения в его адрес, которые были высказаны ближайшими соратниками украинского премьер-министра.

Возмутившись, Саакашвили заявил, что вчера руководитель комитета по вопросам экономической политики и близкое к премьеру Яценюку лицо Андрей Иванчук, обнаглев, позволил себе на комитете выражать определенные высказывания в его сторону.

«Он является представителем группы, являющейся символом коррупции», - сказал одесский губернатор.

После проверки его самого, Саакашвили предложил проверить своих обвинителей.


Он добавил, что хочет, чтобы эти обвинения в его адрес Иванчука и других в отношении его проверили, а затем проверили их самих.

Саакашвили также напомнил, что Одесский припортовый завод подал на него в суд, предположив, что сделано это было с подачи Яценюка.

Губернатор также добавил, что он хочет, чтобы проверили этот завод, всех директоров и правую руку Яценюка – Мартыненко.

Согласно сделанному ранее Саакашвили заявлению в ходе проходившего накануне, 6 декабря, антикоррупционного форума в Одессе, потери украинского бюджета от действующих в стране коррупционных схем составляют не менее 5 млрд. долларов. Экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, олигархов Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа, а также парламентариев от «Народного фронта» Николая Мартыненко и Андрея Иванчука он назвал среди главных коррупционеров.

Ну и над всеми, разумеется, стоит координатор Арсении Яценюк, о чем сообщил губернатор Одесчины.

На проходившем в Киеве бизнес-форуме Михаил Саакашвили перед этим своим шагом заявил, что он предложит проверить все обвинения в том, что он нелегально куда-то летал, что он украл 19 миллиардов и попросит все это проверить.

Рекомендуя Антикоррупционному бюро проверить тех, кто его обвиняет, Саакашвили заявил: «Обвинения против меня могут не подтвердиться, после чего я предлагаю проверить тех, кто меня обвиняет».

«Там многое может подтвердиться», - сказал глава Одесской ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.