Регистрация    Войти
Авторизация
» » Встреча с президентом прошла конструктивно, отставки Яценюка не будет – «НФ»

Встреча с президентом прошла конструктивно, отставки Яценюка не будет – «НФ»

Категория: Украина
Встреча с президентом прошла конструктивно, отставки Яценюка не будет – «НФ»По утверждению парламентариев из фракции «Народный фронт» вчерашняя встреча с главой государства прошла конструктивно и об отставке Яценюка речь не идет. Об этом сообщает одно из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам руководителя фракции Максима Бурбака, обсуждались вопросы, которые необходимо принимать на следующей пленарной неделе, в числе которых налоговая реформа, реформа судопроизводства, госбюджет.

По утверждению нардепа, в то же время, никаких ультиматумов никто никому не предъявлял.

Участники встречи пришили к конструктивному решению.


Он добавил: «Все было согласовано, и мы совместно вышли на конструктивное решение, что необходимо улучшить координацию сотрудничества четырех входящих в коалицию фракций и ввести их совместные заседания».

Бурбака отметил, что все вопросы будут решаться в диалоге. Никто не выставляет никому ультиматумов и не имеет на это право.

«Поэтому такие встречи будут на постоянной основе», - сказал он.

О конструктивности проведенной встречи сообщил также парламентарий Сергей Пашинский.

Он отметил, что состоявшаяся встреча прошла очень конструктивно.

На поступивший от журналистов вопрос о возможности отставки Арсения Яценюка Пашинский заявил, что это демагогия и безответственный популизм.

«Еще раз хочу сказать, что никакой отставки Яценюка не будет. Есть коалиция, она существует», - сказал нардеп.

Пашинский сообщил, что достигнута договоренность, что в ближайшее время будет обнародовано совместное заявление.

Он подчеркнул, что инициатива фракции была поддержана президентом, и завтра, как он думает, все станут свидетелями совместного заявления трех ветвей власти об имеющихся планах, о видении ситуации.

«Нам надо, без сомнения, как во время Майдана и как в часы войны, объединиться», - подытожил парламентарий.

На встрече, по словам парламентариев, присутствовали Гройсман, Кононенко, Луценко, Ложкин.

Согласно информации, Петр Порошенко, Владимир Гройсман и Арсений Яценюк намерены согласовать текст совместного заявления о единстве команд НФ и БПП.

Как это уже сообщалось, накануне парламентарий от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что вечером 11 декабря депутаты фракции «Народного фронта» встретятся с президентом Петром Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.