Регистрация    Войти
Авторизация
» » За отставку Яценюка собрано более 70 подписей нардепов – «Батькивщина»

За отставку Яценюка собрано более 70 подписей нардепов – «Батькивщина»

Категория: Украина
За отставку Яценюка собрано более 70 подписей нардепов – «Батькивщина»За постановление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка уже собрано больше 70 подписей. Об этом говорится в сообщении партии «Батькивщина». Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила прессе в кулуарах парламента, что фракция в полном составе подписала проект постановления об отставке правительства Яценюка. Сбор этих подписей инициировали парламентарии Блока Петра Порошенко.

«В настоящее время уже собрано больше 70 подписей», - сказала она.

По мнению лидера «Батькивщины», она считает неприемлемым подготовленный правительством проект Налогового кодекса.

Правительство не может наладить работу экономики страны.


Тимошенко также подчеркнула, что правительство не может наладить работу экономики и пошло ошибочным путем постоянного увеличения налогового давления. По ее словам, большим монополиям и латифундистам правительство оставляет льготное налогообложение дивидендов на уровне 5 процентов. Вместе с тем значительно возрастает налоговое давление на людей, которые уже не могут сводить концы с концами.

Напомним, что накануне глава Минфина Наталья Яресько заявила, что возглавляемое ею ведомство подготовило компромиссный вариант проекта налоговой реформы, с учетом предложений парламентариев.

Этот документ соответствует философии реформы и внести который можно без разбалансирования системы госфинансов.

По ее словам, Минфин представит проект обновленной налоговой реформы вместе с построенный на его основе проектом госбюджета на 2016 г. сегодня, 9 декабря, в Кабмине.

Напомним также, что в парламенте 11 декабря должны заслушать отчет Арсения Яценюка о работе его правительства за год. В этот день заканчивается действовавший годовой иммунитет правительства от отставки.

Отметим, что в пятницу, 11 декабря, премьер-министр Арсений Яценюк представит отчет по итогам работы своего второго Кабмина.

Следует отметить, что «Народный фронт» Арсения Яценюка заявил ранее в парламенте, что планы по отставке правительства инициируются антиукраинскими силами, конечная цель которых «организовать ползучий госпереворот». Депутаты на заседании фракции единодушно решили, что не поддержат ни одну из кандидатур на должность премьера, кроме А. Яценюка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.