Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баталии в ЛНР: убийство Дремова и план «Сирена»

Баталии в ЛНР: убийство Дремова и план «Сирена»

Категория: Украина
Баталии в ЛНР: убийство Дремова и план «Сирена»Так называемый «заместитель главы Министерства внутренних дел» самопровозглашенной Луганской народной республики Юрий Говтвин рассказал, что командир «казаков ЛНР» Павел Дремов погиб от взрыва бомбы, которая была заложена внутри его машины. При этом он отметил, что взрыв был настолько мощным, что вынесло все сидения и двери транспортного средства, даже крышу. Взрывной волной водителя выбросило из салона, а сам Дремов скончался на месте инцидента от полученных ран.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Говтвин заявил: «В транспортном средстве, в котором находился лидер луганских «казаков» Дремов Павел Леонидович, произошел взрыв. Вследствие инцидента автомобиль был сильно поврежден, от взрыва были сорваны все двери машины, крыша, также сорваны сидения в салоне, разбиты стекла. В результате взрыва водителя мощной полной выбросило из салона, а пассажир, он же Дремов, от полученных травм скончался на месте».

Согласно словам «замглавы МВД» ЛНР, водителю транспортного средства, получившему тяжелые ранение от взрыва, была оказана первая медицинская помощь, однако он скончался по дороге в больницу.

План «Сирена» в ЛНР.


Примечательно, что для того, чтобы можно было объективно расследовать смерть Дремова, в самопровозглашенной Луганской народной республике был введен оперативный план «Сирена». Весь состав «Министерства внутренних дел» боевиков был переведен на усиленное несение службы. Расследование контролирует лично «глава МВД» ЛНР.

Кроме того, по факту произошедшего «правоохранительные органы ЛНР» возбудили уголовное дело по статье 113 «УК ЛНР» - «умышленное убийство двух и более лиц общественно опасным способом».

В свою очередь, Леонид Ткаченко, начальник следственного отдела «генеральной прокуратуры» Луганской народной республики, заявил, что следствие отрабатывает несколько версий происшествия: неосторожное обращение с боеприпасами, устранение в лице командира казачьего конкурента, атака украинских диверсантов, сведение счетов на почве личных неприязненных отношений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.