Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зачистка в ЛНР: ФСБ снимает «казака» Дремова, на очереди Плотницкий

Зачистка в ЛНР: ФСБ снимает «казака» Дремова, на очереди Плотницкий

Категория: Украина
Зачистка в ЛНР: ФСБ снимает «казака» Дремова, на очереди ПлотницкийС подачи Кремля в террористической самопровозглашенной Луганской народной республике происходит постоянная ротация местных лидеров боевиков, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил эксперт команды волонтеров InformNapalm Артем Василенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении эксперта говорится, что в ближайшее время будет осуществлено отстранение от руководства главаря стахановских «казаков» Павла Дремова. Кроме того, Василенко отметил, что очень скоро также будет смещен и Игорь Плотницкий, место которого может занять так называемый «министр МГБ» ЛНР Леонид Пасечник.

Так, в своем «Фейсбуке» Василенко пишет: «Хорошая новость: Дремов окончательно вышел из-под контроля самопровозглашенной Луганской народной республики, что привело к прибытию в 6 омсп комиссии совместно с подразделениями специального назначения ФСБ, Павлика, вероятнее всего, снимут. Плохая новость: я настолько привык уже к Павлику и изучил его повадки, что мог легко прогнозировать его действия».

Артем Василенко прогнозирует: «Аналогично, комиссия из Российской Федерации прибыла в штаб «Народной милиции» Луганской народной республики. В свою очередь, «народным милиционерам» это не совсем понравилось. Ожидаем дальнейшего развития событий. Однако кое-что становится понятным уже сейчас. Уход Науменко в «ротацию» привел к разборкам в Луганской народной республике. Так, скорее всего, в ближайшем будущем подконтрольный Науменко Игорь Плотницкий будет заменен на Леонида Пасечника».

Кроме того, в соответствии с мнением Василенко, Кремль сознательно удерживает на Донбассе своих военных, пытаясь таким образом контролировать местных террористов, которые через брешь в 410 километров неконтролируемой Украинским государством границы могут «ломануться» в Российскую Федерацию выяснять отношения с «русскими братьями».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.