Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ гордится тем, что Россия занимает второе место в списке мировых угроз

МИД РФ гордится тем, что Россия занимает второе место в списке мировых угроз

Категория: В мире
МИД РФ гордится тем, что Россия занимает второе место в списке мировых угрозГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в манере напускной гордости сообщил о том, что Россия была «удостоена» второго места в качестве угрозы миру и безопасности, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Лавров прокомментировал выступление президента США Барака Обамы во время открытия 69 Генассамблеи ООН. Кроме того, он уточнил, что Российская Федерация в качестве мировых угроз занимает второе место после вируса Эбола, в то время как террористы, которые хозяйничают на Ближнем Востоке, и всякие «Исламские государства» занимают третье место в перечне США.

Российский министр также упрекнул Обаму в ограничении свобод человека, поскольку Лаврову показалось странным, что президент США несколько раз заявил о том, что мир стал безопаснее и свободнее.

По мнению Лаврова, в целом речь Барака Обамы не получилась миротворческой. Также глава МИД РФ вспомнил и санкции против Российской Федерации, но считает, что эти санкции не являются проблемой России, а проблемой США. Кроме того, он затронул и Украинский вопрос.

Как бы это странно не звучало, но он заявил, что конфликт, который в настоящее время проходит на востоке Украины, является проблемой именно украинцев и диктовать им какие-либо параметры реализации данных договоренностей, которые были достигнуты в Минске, – глупо и некорректно.

Лавров о Майдане.


Напомним, что ранее глава МИД Российской Федерации сообщил о том, что благодаря Майдану был реализован геополитический проект при поддержке США для того, чтобы навредить интересам Российской Федерации.

По его словам, что бы в настоящее время не делалось Российской Федерацией для начала переговорного процесса в Украине, эти усилия наталкивались на противодействие нового правительства Украины, которое ощущает полную поддержку американских коллег, в этом и заключается главная загвоздка.

По мнению Лаврова, есть смысл взглянуть на проблему санкций с другой стороны. Так, он сообщил о том, что был сформирован геополитический проект, который получил свое развитие еще на Майдане под надуманными предлогами, когда был дан отказ президенту взять дополнительное время для того, чтобы изучить последствия подписания соглашения с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.