Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отбыв больничный, мобилизованный пограничник убежал в РФ – ГПСУ

Отбыв больничный, мобилизованный пограничник убежал в РФ – ГПСУ

Категория: Украина
Отбыв больничный, мобилизованный пограничник убежал в РФ – ГПСУВ пресс-службе Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) сообщили, что мобилизованный пограничник после больничного не явился на службу и выехал на территорию Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В одном из своих подразделений пограничники Харьковского отряда выявили факт неявки на службу военнослужащего. После больничного мобилизованный пограничник своевременно не вышел на службу. Правоохранители не обнаружили пограничника во время проверки всех обстоятельств. По месту жительства мобилизованного также не было. На мобильную связь он аналогично не вышел».

В результате дальнейшей проверки сотрудники Государственной пограничной службы Украины выяснили, что мобилизованный пограничник, сразу после выписки из медицинского учреждения, без какого-либо уведомления непосредственного командира выехал на территорию Российской Федерации через один из пунктов пропуска.

Сообщается, что по данному факту было назначено служебное расследование.

Причины дезертирства в настоящее время не указываются.

ВРУ приняла закон об отдельных военных преступлениях.


Напомним, депутаты Верховной Рады Украины год назад, в январе 2015-го, приняли проект закона об усилении ответственности за отдельные военные преступления. В соответствии с этим за нарушение правил несения пограничной службы в условиях особого периода виновники будут нести наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напоследок также напомним, что ранее уже сообщалось, что с начала текущего года на территорию Украинского государства было не допущено 46 тысяч 173 человека, из которых более 10 тысяч – граждане Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.