Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы данные о без вести пропавших в зоне АТО и пленных украинцах

Обнародованы данные о без вести пропавших в зоне АТО и пленных украинцах

Категория: Украина
Обнародованы данные о без вести пропавших в зоне АТО и пленных украинцахОтчет о проделанной работе по освобождению заложников будет предоставлен украинской стороной 22 декабря текущего года.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что, по состоянию на вторник, 15 декабря текущего года, пропавшими без вести в зоне антитеррористической операции считаются 762 человека, из которых 413 – гражданские лица.

В сообщении Ирины Геращенко говорится: «На сегодняшний день в собранном межведомственной группой при Службе безопасности Украины (а этим списком мы пользуемся и на минских группах) списке пропавших без вести – 762 человека, среди которых 413 – гражданские».

В это же время она сообщила, что в плену пророссийских террористов находятся 139 военных и гражданских лиц.

Народный депутат Украины написала: «На сегодня в пыточных ОРЛО и ОРДО содержится 139 гражданских и военных лиц… Нам очень хотелось бы иметь полную информацию, где и в каких условиях их содержат. Наша задача и наш главный вызов – освободить всех их».

Работа МККК на Донбассе.


Согласно словам Ирины Геращенко, с начала текущего года украинские тюрьмы более ста раз посетила миссия Международного комитета Красного Креста (МККК). В ходе таких своих визитов им удалось пообщаться с более чем 500 задержанными за тяжкие преступления. Примечательно, что в это же время в отдельные районы Донецкой и Луганской области, которые в настоящее время находятся под контролем террористов, МККК не пустили ни одного разу.

Кроме того, Ирина Геращенко подчеркнула, что системную и тщательную работу по поиску пропавших без вести, которая в настоящее время крайне необходима, невозможно провести без соответствующей позиции Российской Федерации и террористов, находящихся под ее контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.