Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма

Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма

Категория: Украина
Ислямов анонсировал морскую блокаду КрымаМорская блокада оккупированного РФ Крыма начнется в конце 2015 - начале 2016 г. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, детали он озвучить не может, но к этой блокаде они готовятся всеми силами и средствами.

В ближайшей перспективе, к концу года - началу следующего, все в реальном виде смогут увидеть, как она будет происходить, о чем рассказал Л. Ислямов.

Координатор добавил, что на морскую блокаду аннексированного полуострова получено предварительное согласие лидеров Меджлиса.

Оккупация Крыма должна стать «максимально дискомфортной для оккупантов».


Он подчеркнул, что инициаторы проводимой акции стремятся сделать оккупацию Крыма «максимально дискомфортной для оккупантов».

По заявлению Ислямова, пребывание оккупанта на нашей земле должно стать для него как можно сложнее и дороже.

«Мы этого хотим и этим занимаемся, чтобы по возможности выжигать и выдавливать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, и им там нечего делать, это наш дом. Вон оккупанты оттуда», - подчеркнул координатор акции.

Как ранее уже сообщалось, Ленур Ислямов анонсировал, что после транспортной и энергетической блокады оккупированного Крыма, начнется морская, в том числе у основной транспортной артерии, соединяющей Крым с Краснодарским краем РФ, – Керченской переправы.

«Между энергетической и морской блокадой, - обещал также Ислямов, - будет еще одна, военная операция».

В ответ крымские оккупационные «власти» пообещали, что российские пограничники «не будут церемониться с нарушителями». Об этом одному из российских изданий заявил так называемый «первый вице-премьер» аннексированного Крыма Михаил Шеремет.

По словам этого чиновника, все стратегические объекты полуострова, в частности, Керченская переправа, взяты под охрану.

Напомним, что с 20 сентября проходит акция крымских татар и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокирование поставок товаров с материковой Украины в аннексированный РФ Крым. По заявлению активистов, акция носит бессрочный характер и будет завершена после возвращения Крыма в состав Украинского государства.

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров 6 декабря сообщил, что участники блокады решили временно разрешить электроснабжение полуострова по восстановленной ЛЭП Каховская – Титан. Эта подача электроэнергии возобновилась с 8 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.