Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Пророк» Гиркин предрек плохое будущее для ЛДНР

«Пророк» Гиркин предрек плохое будущее для ЛДНР

Категория: Украина
«Пророк» Гиркин предрек плохое будущее для ЛДНРБоевиков из ДНР-ЛНР ожидает плохое будущее в случае наступления украинской армии. Соответствующий прогноз сделал один из бывших главарей боевиков Игорь Стрелков (Гиркин), о чем сообщается в статье заместителя главного редактора одного из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При этом приводится мнение бывшего главаря террористов Игоря Стрелкова (Гиркина), утверждавшего, что «украинская армия еще в середине августа была готова к наступлению».

Поясняя ситуацию Стрелков заявил, что у него создалось впечатление, что украинская сторона просто ждет, когда мы еще глубже втянемся в Сирию. Нам тогда будет поставлен ультиматум, по которому или мы отдаем границу, или же они выходят на нее сами.

Без поддержи российских войск, заявил экс-главарь боевиков, ополчение противостоять не сможет.

По своим морально-волевым качествам армия ЛНДР стала менее боеспособной.


Теперешняя так называемая регулярная армия ЛНДР по своим морально-волевым качествам менее боеспособна, чем бывшее крайне плохо вооруженное «ополчение» в 2014 г., о чем сообщил Стрелков. Армия «ополченцев», добавил он, не может воевать против украинских военных, ввиду неравенства сил.

Напомним, по заявлению бывшего «Минобороны ДНР» Игоря Стрелкова, ему многие уже пророчат стать следующей жертвой покушения после лидера луганских казаков Павла Дремова. Но бывший боевик утверждает, что он не боится быть убитым.

Напомним также, по сообщению одного из украинских изданий, РФ готовится к расширению масштабов вооруженного противостояния на Донбассе, которое может начаться уже во второй половине декабря текущего года. Эксклюзивную информацию по этому поводу сообщили в ГУР украинского оборонного ведомства.

В разведке отметили, что боевиками в значительной мере увеличено число и расширены масштабы своих провокаций против украинских войск с привлечением групп террористов от 30-40 до 100 человек, усиленных БМП и БТР. Такие столкновения в последнее время произошли в районах Павлополя, Авдеевки, Зайцево.

Сообщается, кроме этого, что активизировалась деятельность разведдиверсионных групп, пытающихся проникнуть вглубь прифронтовой зоны и минирования передовых и тыловых районов.

Как сообщили в ГУР, до 60 случаев возросла интенсивность обстрелов позиций сил АТО с использованием гранатометов, стрелкового оружия, 82- и 120-мм минометов, танков, РСЗО «Град» и артсистем калибром свыше 100 мм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.