Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывшая жена Стрелкова рассказала об обогащении террориста на войне на Донбассе

Бывшая жена Стрелкова рассказала об обогащении террориста на войне на Донбассе

Категория: В мире
Бывшая жена Стрелкова рассказала об обогащении террориста на войне на ДонбассеБывшая жена известного ранее главаря боевиков ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина обнародовала шокирующие подробности из жизни «основателя Новороссии». Об этом женщина рассказала представителям прессы. Как сумели выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», она призналась, что Гиркин покинул свою семью сразу же после взятия Славянска. Сам же проект «Новороссия» стал для командира Стрелкова настоящей золотой жилкой.

Невзирая на то что бывшего главаря ДНР исключили из списка руководителей бандгруппировки еще год назад, он продолжает зарабатывать на этом деньги.

Бывшая жена отставного боевика Вера Гиркина рассказала, что за захват Славянска Игоря Стрелкова-Гиркина щедро наградили, а теперь он обогащается с помощью созданного им общественного движения «Новороссия».

Одному из российских изданий женщина рассказала, что на этой войне Гиркин сорвал куш, а движение «Новороссия» стало его основным проектом.

«За кампанию в Славянске Игоря очень щедро наградили», - сообщила Вера Гиркина.

Созданные Гиркиным движение и фонд приносят немалый доход.


«Взял он эти деньги или нет, я не знаю, однако речь шла о сумме в 15 миллионов рублей. Созданный им фонд, насколько мне известно, успешно работает, однако средства уходят и «налево». Хотя сам Игорь кристально чистый, - считает женщина, - но левых расходов все равно не миновать, поскольку вокруг тебя все вьются и хотят урвать свой кусок».

Движение отставного главаря боевиков за короткое время стало известным и богатым и при этом независимым от Кремля фондом поддержки Донбасса. Через него был налажен сбор средств и гуманитарной помощи для оккупированных регионов на украинском востоке.

По заявлению Веры Гиркиной, движение «Новороссия» распоряжается сегодня миллионами рублей.

Чтобы помочь Донбассу, люди отдают последнее. Люди из движения в итоге на гуманитарке делают коммерцию. «Вся собранная гуманитарная помощь оседает на границе с Ростовом, превращаясь там в товар», - рассказывает Вера Гиркина.

Сама же она вместе с двумя детьми живет на прожиточный минимум в Ростовской области. Бывший муж завез ее сюда якобы ради безопасности детей.

Вера призналась, что проблема теперь в том, что, став богатым, Игорь фактически бросил их.

Следует напомнить, что в ходе своего последнего видеообращения в конце июля этого года Гиркин-Стрелков признал, что довольно-таки «безрадостными» стали дела «русского мира» на украинском востоке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.