Регистрация    Войти
Авторизация
» » Паника в КПРФ: Зюганов обещает отомстить за запрет КПУ

Паника в КПРФ: Зюганов обещает отомстить за запрет КПУ

Категория: Украина
Паника в КПРФ: Зюганов обещает отомстить за запрет КПУЛидер российских коммунистов Геннадий Зюганов против решения украинского суда относительно запрета деятельности Компартии Украины. Об этом глава КПРФ заявил в своем интервью одному из российских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению Зюганова, такое решение Киевского админсуда является «позором для всех украинцев и позором для всей Украины».

По заявлению лидера российских коммунистов, они не просто осуждают, но также призывают весь мир восстать против этой своры, захватившей в Киеве власть.

Он добавил, что украинцы еще возвысят свой голос в защиту своих отцов и дедов, победивших под красным флагом фашизм.

«Мы будем с этими мерзавцами бороться так же, как с гитлеровской сворой, сгинувшей после Нюрнбергского трибунала. Все уйдет, как грязный снег», - заявил Зюганов.

Зюганов призвал поднять свой голос левоцентристские фракции в Европарламенте.


Он призвал все фракции в Европарламенте, Совет Европы, все левоцентристские партии, а также тех, кому дороги свобода и права человека, поднять свой голос.

По словам лидера КПРФ, завтра будет опубликовано заявление его политсилы: «Своих друзей мы не бросали и не бросаем, и сделаем все для того, чтобы восстановить законность и обеспечить их безопасность».

По убеждению Зюганова, из этого запрета ничего не выйдет.

Он добавил, что запретить человеку думать и иметь определенные ценности никто не в силах, никакой суд.

Российский коммунист подчеркнул: «С КПУ у нас совместные цели, мы помогали и будем помогать друг другу».

Как это уже известно, в среду, 16 декабря, окружной админсуд Киева завершил рассмотрение дела по иску украинского Минюста к Компартии о запрете ее деятельности, удовлетворив иск в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Сообщалось, что окружной админсуд Киева удовлетворил иск Минюста Украины в полном объеме, запретив деятельность Компартии Украины.

Отмечалось, что дело рассматривалось с участием третьего лица – Уполномоченного украинского парламента по правам человека.

Накануне, в среду, Компартия Украины проиграла апелляционный суд по иску против Минюста.

Следует напомнить, что украинский Минюст обратился с ходатайством о запрете деятельности КПУ на территории страны еще в июле 2014 г.

Это дело неоднократно снималось с рассмотрения, а заседания переносились.

Напомним также, что в мае 2015 г. в Украине вступил в силу закон о декоммунизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.