Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще год: ЕС продлит санкции в отношении Крыма - Елисеев

Еще год: ЕС продлит санкции в отношении Крыма - Елисеев

Категория: Финансы
Еще год: ЕС продлит санкции в отношении Крыма - Елисеев«В ближайшее время в ЕС будет принято решение о продлении санкций в отношении Крыма еще на один год», - заявил одному из украинских изданий представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он отметил , что такое решение является очередным свидетельством непоколебимости политики ЕС относительно непризнания аннексии Крыма и города Севастополь Российской Федерацией.

Указанные санкции касаются, в частности, запрета на инвестиции и ограничение импорта в ЕС товаров из Крыма и Севастополя.

По сообщению одного из влиятельных западных изданий, из-за кризиса, царящего на территории Украины, уже в ближайшие недели ЕС собирается продлить широкие экономсанкции против РФ.

Продление санкций - часть политики давления на Кремль в выполнении Минских соглашений.


В этой информации говорится, что продолжение санкций является частью усилий, чтобы максимально эффективно использовать рычаги давления, заставив Кремль в полной мере выполнить свою часть соглашения о прекращении огня, достигнутого в Минске.

По некоторым оценкам, это решение увеличит напряженность в отношениях с Кремлем, который все еще надеется разделить ЕС относительно политики санкций.

У ЕС в то же время пока нет конкретных планов относительно принятия такого решения, поскольку некоторые члены еще даже не принимали участия в обсуждении этого на официальном уровне.

По утверждению чиновников Евросоюза, сейчас в ЕС растет уверенность в единстве вокруг политики, которая исключает ослабление давления до полного выполнения Минских договоренностей.

Один из высокопоставленных чиновников ЕС заявил, что в этом не стоит и дальше сомневаться.

На саммите 25-26 июня пока что ЕС намерен принять решение о продлении санкций до конца января следующего года. Указанная дата не является окончательной, и государства-участники имеют время для оценки выполнения Минских соглашений.

Против отдельных российских и украинских сепаратистов свои визовые и финансовые санкции ЕС намерен продлить в июле.

Также в июле ЕС планирует продлить на год санкции в отношении Крыма и российских фирм, которые ведут там бизнес.

Необходимо также отметить, что признаков того, что Греция будет блокировать обновленные санкции, чиновники ЕС не видят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.