Регистрация    Войти
Авторизация
» » На "выборы" к боевикам будут направлены наблюдатели из Госдумы РФ

На "выборы" к боевикам будут направлены наблюдатели из Госдумы РФ

Категория: Украина
На "выборы" к боевикам будут направлены наблюдатели из Госдумы РФФракция КПРФ в Государственной думе Российской Федерации намерена направить 8 депутатов в качестве наблюдателей на "выборы", которые будут проходить в ДНР и ЛНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ИТАР-ТАСС.

Так, по словам зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, руководители группы наблюдателей от коммунистов намерены отправиться на территорию самопровозглашенных республик уже в четверг, 23 октября.

Кашин также сообщил о том, что так называемый "глава Верховного Совета ДНР" Борис Литвинов подал официальное обращение к руководству Государственной думы с просьбой направить на "выборы" официальных представителей нижней палаты российского парламента. В настоящее время письмо Литвинова находится на рассмотрении.

В то же время первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников рассказал о том, что группы парламентариев от коммунистов должны возглавить Николай Коломейцев и Казбек Тайсаев, а в числе депутатов-наблюдателей будет находиться Владимир Родин.

Отвечая на вопросы относительно безопасности, Мельников сообщил о том, что все эти вопросы уже были проработаны. Он добавил, что "их люди" ездят туда более-менее регулярно, их встречают на границе, и, конечно, все вопросы безопасности уже были продуманы. Но несмотря на это, сейчас нельзя говорить о 100-процентной безопасности. По его словам, может быть произведен как и обстрел, так и все что угодно, но все, что возможно предугадать и избежать - они продумывают.

Отметим, что ранее о своем намерении послать наблюдателей на выборы в так называемые ДНР и ЛНР сообщили представители партии "Родина". Сообщалось о том, что на оккупированные территории отправится делегация от партии во главе с ее председателем Алексеем Журавлевым.

Выборы в самопровозглашенных республиках.


Отметим, что несмотря на предложение президента Украины Петра Порошенко относительно проведения выборов на территории Луганской и Донецкой областей в декабре текущего года в рамках урегулирования конфликта на Донбассе боевики заявили о намерении провести "выборы" на своих территориях 5 ноября, а уже 9 ноября провести "референдум".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.